Последние новости

"168 жам": Капитуляция Никола Пашиняна

Никол Пашинян добился своей цели: он заявил о проведении внеочередных выборов 20 июня. Об этом пишет газета "168 жам".

"Многим кажется, многие представляют, будто это было желание не Никола Пашиняна, а оппозиции, генералов, всех его оппонентов, но это ошибочное впечатление. 10 ноября 2020 года власть Никола Пашиняна буквально висела на волоске. Сегодня оппозиционеры, стоявшие на трибуне, не смогли остричь этот волосок, а вместо этого Пашинян смог превратить его в крепкую веревку, и его почти павшая власть подняла эту веревку.

Эта крепкая веревка, которая сначала напоминала видение смерти его власти, стала средством консолидации этой самой власти. Никол Пашинян сохранил власть, превратив в видение смерти уже жизнь Армении вместо своей собственной власти, пожертвовав настоящим и будущим Армении.

В конце ноября он представил шестимесячную дорожную карту и с помощью оппозиционеров достиг желаемого: 6 месяцев спустя он проводит выборы, по результатам которых сохранить власть будет сложной, но не невыполнимой задачей, какой была ситуация 10 ноября.

Никол Пашинян смог преодолеть кризис, который казался неразрешимым для его власти, люди, которые боролись против него своими действиями, но больше бездействием, вручили власть Пашиняну и отныне будут играть не в игру "его немедленного отстранения", а вступят в торг с ним же, чтобы получить свои доли в новых политических перестановках. Проиграв войну, Никол Пашинян смог зафиксировать ситуативную победу над теми, кто сражался против него из-за того же поражения", - пишет газета "168 жам".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ