Последние новости

"Грапарак": Почему "Процветающая Армения" нарушила свое слово?

У секретаря фракции "Процветающая Армения" мы поинтересовались, почему они нарушили свое слово, отказались от повестки Движения по спасению Родины и согласились пойти на внеочередные выборы при премьерстве Никола Пашиняна. Об этом пишет газета "Грапарак".

"Никто ничего не нарушал, повесткой Движения по спасению Родины была отставка премьер-министра и проведение внеочередных выборов".

-А временное правительство во главе с Вазгеном Манукяном?

"Остальное - технические вопросы, здесь самое главное - как можно скорее урегулировать ситуацию, а когда дело доходит до ухода из власти и т. д., это нужно делать кратчайшим путем, а именно внеочередными выборами", - сказал Абовян.

-Вы уверены, что власть уйдет при внеочередных выборах, не будет использовать административные рычаги?

- Я уверен, что мы не должны медлить, вот в этом я уверен, и нужно сделать все, чтобы эта ситуация разрешилась как можно скорее.

- А что, если произойдет воспроизводство власти?

"Вы знаете, давайте не будем определять вместо народа. Спрашиваю ваше мнение как части народа. Я считаю, что воспроизводства не будет. И потом, какие "если", а если завтра начнется ядерная война?" - сказал Абовян и ушел.

Несмотря на соглашение Царукян-Пашинян, две партии из Движения по спасению Родины Республиканская партия Армении и АРФ "Дашнакцутюн" вчера заявили, что их повестка не изменилась: заявление о проведении внеочередных выборов 20 июня ничего не значит, особенно при том, что эта власть может солгать в очередной раз", - пишет "Грапарак".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ