Последние новости

Синанян: До сих пор непонятно, прибыли ли в Армению грузы, отправленные Диаспорой

Люди собрали достаточное количество помощи, отправили все сюда, и это довольно длительный процесс. На сегодняшний день из диаспоры интересуются, прибыл ли в Армению отправленный ими груз. Об этом в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта, в ходе обсуждения отчета о реализации программы Правительства на 2020 год заявил 22 марта главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян.

Данный вопрос, по его словам, повис в воздухе.

"Люди отправляли то, что считали необходимым, затем мы публиковали списки того, что было в действительности необходимо, и люди не знали, что нужно следить за списком. Однако, мы стали координировать этот процесс", - сказал Синанян.

Уполномоченный по делам диаспоры также отметил, что в ответственные ведомства был направлен запрос по поводу того, прибыли ли отправленные в Армению грузы или нет, однако ответа так и не последовало. При этом, он поспешил заметить, что полноценный ответ был дан лишь из Минздрава республики.

"Тем не менее, мы не получили ответа от других ведомств, и вопрос остается открытым", - посетовал Синанян, сообщает News.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ