МО РФ: Обеспечена перевозка 144 тонн гуманитарного груза по маршруту Эребуни – Степанакерт
На сайте министерства обороны Российской Федерации опубликован информационный бюллетень о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта на 22 марта 2021 года.
"Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.
На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения.
Российскими миротворцами обеспечивается безопасное перемещение граждан и восстановление объектов гражданской инфраструктуры, оказывается гуманитарная помощь населению.
Инженерно-саперными группами Центра гуманитарного разминирования продолжается работа по разминированию территории Нагорного Карабаха. Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 1 739 га территории, 541 км дорог, 1 616 домостроений, в том числе 30 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 25 349 взрывоопасных предметов", – говорится в сообщении.
Российским миротворческим контингентом обеспечена перевозка 144 тонн гуманитарного груза "Русской Гуманитарной Миссии" по маршруту ЭРЕБУНИ – СТЕПАНАКЕРТ.
Российскими миротворцами обеспечено сопровождение десяти паломников из СТЕПАНАКЕРТА в монастырь Дадиванк и обратно.
Для координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности российского миротворческого контингента поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении, отмечается в сообщении МО РФ, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.
-
2025-07-26 14:31
Представитель МИД Армении Ани Бадалян обвинила армянскую службу «Радио Свобода» в распространении дезинформации о дороге, проходящей через Сюник, и её возможной передаче под контроль США. Она отметила, что ложные тезисы были опубликованы параллельно с материалами российского телеканала «Россия сегодня».
-
2025-07-26 14:29
После ремонта газопровода, с 13:40 субботы возобновлена подача газа в Армению. Об этом сообщает "Газпром Армения".
-
2025-07-26 14:27
Новоназначенный заместитель директора по сбыту компании «Электросети Армении» (ЭСА), директор по обслуживанию электроснабжения Еревана Арман Смбатян получил должность благодаря тому, что катался на велосипеде с премьер-министром Николом Пашиняном и сблизился с ним, пишет газета «Грапарак».