Заявление НАТО: Действия России – угроза евроатлантической безопасности
«Агрессивные» действия России представляют собой угрозу евроатлантической безопасности. Об этом говорится в заявлении министров иностранных дел стран-членов НАТО по итогам встречи в штаб-квартире организации, сообщает News.am.
«Мы сталкиваемся с растущими угрозами и системной конкуренцией. Агрессивные действия России представляют собой угрозу евроатлантической безопасности; терроризм во всех его формах и проявлениях остается постоянной угрозой для всех нас. Напористые и авторитарные державы, а также негосударственные субъекты бросают вызов основанному на правилах международному порядку, в том числе посредством гибридных и киберугроз, злонамеренного использования новых технологий, а также других асимметричных угроз.
Пандемия Covid-19 еще раз показывает, что мы сталкиваемся с постоянно меняющимися проблемами; мы продолжим обеспечивать нашу оборонную и оперативную эффективность во время этого кризиса. Мы отдаем дань уважения всем, кто борется с этой пандемией во всех наших странах и во всем мире», - отмечает в заявлении.
«Предстоящий саммит НАТО откроет новую главу в трансатлантических отношениях и определит направление будущего нашего Альянса до 2030 года и далее. В соответствии с решением, принятым нашими лидерами в Лондоне в декабре 2019 года, мы будем и дальше укреплять политическое измерение НАТО, включая консультации.
Мы будем и дальше укреплять устойчивость, военную мощь НАТО, более тесно взаимодействуя с другими странами и международными организациями, которые разделяют наши цели. Мы продолжим работать вместе, чтобы гарантировать нашу безопасность, процветание, демократию и свободы».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.