Последние новости

СМИ: Роберт Кочарян и АРФД могут составить предвыборный блок

            Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что несколько дней назад лидеры оппозиции провели встречу.

         «По нашим сведениям, на встрече присутствовали бывшие президенты Армении Роберт Кочарян и Серж Саргсян, лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, председатель партии «Родина» Артур Ванецян, представитель Верховного органа АРФД Ишхан Сагателян и кандидат на пост премьер-министра от «Движения за спасение родины» Вазген Манукян.

          На встрече обсуждался вопрос участия в проводимых действующими властями внеочередных парламентских выборах 20 июня. По нашим сведениям, Вазген Манукян был очень расстроен и заявил, что не собирается участвовать в выборах, более того, продолжит уличную борьбу и уверен, что таким путем сможет добиться желательного результата. Вазген Манукян отметил также, что оппозиционные силы так и не использовали весь свой ресурс, чтобы отстранить Никола Пашиняна от власти, из-за этого сегодня оказались в ситуации, когда Пашинян решает, когда и в каком формате они должны идти на выборы. Кроме того, Вазген Манукян намекнул, что внутри движения были силы, которые пошли на переговоры с властью, считались с ними, именно поэтому движение проиграло.

           Некоторые из лидеров пытались заверить Вазгена Манукяна, что только таким путем можно добиться смены власти, однако Манукян был непоколебим. Что касается формата участия в выборах, то у лидеров оппозиции пока нет окончательного решения. Кажется, кроме Роберта Кочаряна и АРФ «Дашнакцутюн» все считают, что должны участвовать в выборах самостоятельно. АРФД и Кочарян, возможно, сформируют предвыборный блок», - пишет газета, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ