Последние новости

ДВЕ СТАВКИ НИКОЛА ПАШИНЯНА

Под занавес нового сатирического спектакля Ваграма Саакяна зрители стоя аплодировали и кричали: "Никол - предатель!" И, конечно, это было не только в адрес премьера, но и в адрес его команды. На днях, кстати, в парламенте озвучены цифры премиальных, которые получали чиновники "комитета по налогам и сборам" и Минфина в период коронавирусного локдауна и в дни войны. В октябре и ноябре это около миллиона долларов ежемесячно. В то время, когда пенсионеры приносили на пункты сбора помощи армии cвои пенсионные сбережения.

ТАК НА ЧТО ДЕЛАЕТ СТАВКУ ПАШИНЯН НА ВЫБОРАХ, которые он анонсировал? Не на избирателя. Потому как если исходить из принципа, кому выгодно, то очевидно: вменяемому армянскому избирателю Никол, разрушающий страну, невыгоден никак. Невменяемые тоже есть, но все-таки не настолько и не в том количестве, которое может обеспечить Николу желаемый качественный процент.

Пребывание Пашиняна на посту премьера Армении выгодно Баку и Анкаре. Это все понимают. Именно потому, что он последовательно разрушает армянскую государственность. С того момента, как начал шагать из Гюмри, шагает исключительно в этом направлении. Отсутствие армянской государственности - это именно то, что дало было ощущение полного счастья лидерам Турции и Азербайджана. А потому спецслужбы этих стран будут в эти дни особо активны через своих ставленников в Армении. Они не только есть, но и достаточно влиятельны. Как такое могло произойти - другой вопрос, но произошло.

Кому еще выгоден Пашинян? Поскольку очевидная альтернатива Пашиняну на сегодня - Кочарян, наверное, заинтересован в пребывании Пашиняна у власти и Израиль. Ведь иначе отношения с Тегераном у Еревана станут прежними: дружескими. Ну и, конечно, одна из самых ярых защитнику Пашиняна - Великобритания. Именно у нее больше всего ресурсов влияния в Армении. У британцев свой интерес: необъявленная война с Россией, а потому ослабление Армении - союзницы России Британии на руку. Тут интересы Лондона, увы, совпадают с интересами Турции и Азербайджана.

ВОЗМОЖНОСТЕЙ У БРИТАНСКОЙ АГЕНТУРЫ В АРМЕНИИ больше, чем у турецко-азербайджанской, и сеть разветвлена. Мы сами открыли двери для торжества британской агентуры в стране, для того, чтобы у нее была надежная крыша. Не будем показывать пальцем, все и так догадываются, почему Никол Пашинян вдруг так неожиданно воспылал любовью к Армену Саркисяну на одном из своих последних митингов в статусе оппозиционера. Хотя ранее нещадно его критиковал, рвал тельняшку, заходясь в крике, что "царь не настоящий" …

Для Британии не приемлема победа Кочаряна на выборах. Кто угодно, только не Кочарян: они будут гнуть эту линию. Значит, будет придано второе дыхание постановочному процессу против Кочаряна, что уже наблюдаем, а заодно и процессу дискредитации оппозиции посредством "критиков-интеллектуалов" и литературоведов различного калибра.

Так что главная ставка Пашиняна в атмосфере всеобщего презрения - зарубежная агентура. Ну а вторая ставка - коронавирус. Тут все решится в последний момент. Сейчас СМИ сообщают, что в отделениях реанимации специализированных клиник уже нет свободных мест, хотя недавно, когда эпидемия сезонно пошла на спад, Пашинян восторгался своими успехами в борьбе с COVID-19. Но сейчас в больницах лечатся более 11 тысяч человек, а сколько на дому…

Команда Пашиняна активно потворствует коронавирусу, чтобы в последний момент по результатам закрытых опросов решить, что для них предпочтительнее - "выборы" или "здоровье людей"?

Основная тема:
Теги:
  • Ofeliya 26-Мар-2021
    Если Кочарян не придет к власти, то мы окончательно потеряем Армению. Об этом знают все зарубежные подонки, поэтому должны приложить все силы, чтобы победил Кочарян. И этого" президента" изгнать из Армении, как в свое время сделал Вазген Саркисян. Сама я никогда не выбирала Кочаряна, а сейчас я вижу он нужен. Кочаряна вся эта англо-азеро-турецкая своря боится.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
    2024-03-28 10:02

    В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

  • ВСЕ САМ
    2024-03-23 09:58

    Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

  • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
    2024-03-20 10:12

    Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

  • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
    2024-03-15 09:48

    Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • УНИКАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН: ЛОЖЬ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА ВЫШЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ
    2023-02-14 10:32

    Народ не доверяет первым лицам государства До оглашения заключений судебно-медицинских экспертиз по факту гибели 19 января 15 солдат в деревне Азат родители погибших в один голос объявили, что не верят в версию Пашиняна о пожаре, который стал следствием попытки разжечь печку посредством 5-литровой канистры с бензином. Не помогли даже ссылки на то, что офицер в тот момент находился под действием наркотиков. Родители сразу опровергли версию, которую на заседании правительства озвучил Пашинян, что говорит о сложившейся в армянском обществе атмосфере тотального недоверия к главарю режима!

  • АРМЕНИЯ. БАРХАТ. НИКОЛ.
    2022-12-10 09:40

    Госдолг Армении достиг 10,1 млрд долларов США. На ремонт здания аппарата премьер-министра Армении выделено 83 тыс. долларов. Закупается лифт стоимостью около 16 млн драмов, дорогие ковры, мраморная плитка. 17,5 млн драмов выделено на ремонт системы отопления здания правительства. Для кортежа Пашиняна заказано 5 новых внедорожников.

  • БОЛЬШИЕ СТРАХИ
    2022-07-09 10:25

    Правительство РА пошло навстречу Гагику Царукяну и одобрило его инициативу о воздвижении памятника Иисусу Христу на горе Атис. Напомним, ранее Эчмиадзин высказался против такой идеи, аргументируя, что это не в традициях Армянской Апостольской церкви. Но…. Наша церковь, по-видимому, не слишком хорошо разбирается в нравах армянской политической псевдоэлиты.

  • ПАШИНЯН ПЕРЕД ВЫБОРОМ: ЛИБО ОН ОТДАСТ ЕРЕВАН ОППОЗИЦИИ, ЛИБО – ОЛИГАРХАМ
    2022-06-27 09:37

    Кандидатура Авиняна больше не актуальна? Прогнозы о внеочередных выборах в столичный парламент получили хождение в зимние месяцы, после чего наступило временное затишье, которое на днях было нарушено неожиданным представлением в постоянные комиссии парламента проекта изменений в Избирательный кодекс.