Последние новости

Григорян о неиспользовании самолетов СУ (ВИДЕО)

По этой части даны все разъяснения, мне нечего добавить. Об этом заявил в беседе с журналистами 25 марта секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, отвечая на вопрос относительно «Искандеров».

 

На вопрос, а почему Армения до войны не приобрела ракеты для самолетов СУ, Григорян ответил: «СУ купили, но все это рассматривалось, как долгий процесс. То есть приобретение боеприпасов и других возможностей, по плану, было длительным процессом, но началась война. Проблема в этом, иной проблемы, связанной с СУ, у нас не было».

На вопрос, а почему не были использованы ракеты, которые уже у нас были, глава СБ ответил: «Имеются ракеты с разным уровнем взрывных возможностей. У нас была задача обзавестись лучшими ракетами, которые могли бы иметь самое большое воздействие. А то, что у нас было в наличии до этого, имело определенные ограничения».

Что касается ситуации в Сюнике, его безопасности, то Григорян подчеркнул: «Ни в одном обществе нет удовлетворительного уровня безопасности. Что касается среды безопасности, то мы, естественно, ведем многочисленные работы в направлении сложившейся ситуации, чтобы безопасность была как можно более высокой».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ