Последние новости

Губернатор Тавуша: Разговоры о сдаче территорий негативно влияют на инвестиции

На границе Тавушской области все спокойно, заявил сегодня журналистам губернатор Тавуша Айк Чобанян. «У нас нет никаких обсуждений, никакой информации об изменении границы», - сказал он.

Что касается приезда российских военных в область, то губернатор отметил, что такие визиты бывают постоянно и связаны с функциями Минобороны. «По остальным вопросам прошу обращаться в министерство обороны», - призвал губернатор.

Айк Чобанян утверждает, что в Тавушской области не будут сдаваться территории. «Я исключаю процесс сдачи районов Тавушской области, в случае какой-то угрозы границам Тавушской области я первым встану на эту границу, чтобы нейтрализовать угрозу», - сказал губернатор.

По его словам, заявления о сдаче территорий в Тавушской области оказывают негативное влияние на инвестиционную среду.

«На данный момент у нас есть инвесторы, которые приостановили свою деятельность из-за распространения этих слухов. В нас есть очень крупная инвестиционная программа в сфере животноводства, общей стоимостью 4 млн. долларов, но она пока приостановлена. Мы уже вроде были на этапе решения проблемы, но во время этих разговоров программа была просто приостановлена и инвесторы попросили время, чтобы понять, будут ли они участвовать в этой программе», - заявил губернатор Тавуша.

Он также сообщил, что обратился в суд, чтобы те, кто распространяет подобную дезинформацию, поняли, что будут привлечены к ответственности. На вопрос, имеет ли он в виду бывшего премьер-министра Гранта Багратяна, губернатор ответил: «Да, речь идет об озвученном Грантом Багратяном заявлении, после которого были различные публикации».

Чобанян также отметил, что как во всей Армении, так и в Тавуше наблюдается смена настроения из-за войны и поражения. «На мой взгляд, рейтинг нынешнего правительства до войны был выше, чем после войны», - сказал он, сообщает Aysor.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ