Последние новости

Полиция сообщила подробности инцидента на дороге Степанакерт-Кармир Шука

Вчера примерно в 13:30 на участке дороги Сарушен-Красный базар Аскеранского района имел место инцидент с участием армян и азербайджанцев. Об этом сообщает Полиция Арцаха.

Из азербайджанских автоколонн, движущихся в сопровождении российских миротворцев, азербайджанские военные начали швырять камни в направлении армянских машин, движущихся по той же дороге, в результате чего было повреждено лобовое стекло автомобиля марки «ВАЗ 21-07», за рулем которого находился Лендруш Бабаян.

После инцидента Бабаян и другой водитель, проезжающий по тому же пути, перекрыли межрайонную дорогу, остановили колонну и потребовали объяснений от российских миротворцев, а также от ответственного азербайджанского офицера.

По словам Бабаяна, азербайджанский офицер, который плохо говорил по-русски, сфотографировал машину и пообещал доложить обо всем вышестоящим инстанциям, а российские сопровождающие извинились за инцидент, отметив, что ущерб будет возмещен.

Для выяснения всех обстоятельств случившегося пострадавший был допрошен в Аскеранском районном отделении Полиции. Фотографии машины, а также объяснение в переводе на русский язык уже переданы генералу Мурадову.

Миротворческие силы уже занимаются этим вопросом. По мнению российской стороны, вопрос не только в возмещении ущерба, но и в исключении таких случаев в дальнейшем, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ