Последние новости

ДВИЖЕНИЕ НИ НА ШАГ НЕ УКЛОНИЛОСЬ ОТ ПОВЕСТКИ!

В списке обвинений не хватает одного пункта

Обвинения, озвученные в адрес бывшей власти, спустя 3 года обернулись против Пашиняна. От сдачи территорий в результате договорной войны до узаконенной коррупции в виде миллионных премиальных из госбюджета; от кадровой политики по принципу родственных связей до подмены правосудия волей одного человека; от разрушения армии до превращения Армении в полицейское государство и т.д.

СПИСОК ОБВИНЕНИЙ СОСТАВЛЕН С ОПОРОЙ НА МАСШТАБНУЮ доказательную базу, не хватает базы для обвинения в фальсификации общегосударственных выборов. До и после 20 июня этот пробел будет восполнен. Те, кто судит о политике не только по публикациям СМИ, склонны рассматривать досрочный предвыборный забег с точки зрения пополнения списка обвинений недостающим пунктом о фальсификациях. Выборы 9 декабря 2018 г., как и последующие выборы в органы местной власти, были далеки от совершенства, но это были еще "цветочки". На этапах подготовки, проведения и подведения официальных итогов досрочных выборов 20 июня список предъявленных Пашиняну обвинений будет восполнен недостающим пунктом и обретет масштабную доказательную базу по части выборных фальсификаций.

Пашинян объявил, что идея проведения 20 июня досрочных выборов принадлежит не только ему, но и 3 парламентским силам, президенту республики и некоторым внепарламентским партиям. С трибуны парламента он в деталях рассказал о том, что консенсус относительно даты досрочных выборов достигнут посредством консультаций с участием фракции "Мой шаг", фракций ППА и "Лусавор Айастан" при содействии президента Армена Саркисяна и внепарламентских сил. Пашинян встретился с лидерами Объединенной трудовой партии и партии "Республика" Гургеном Арсеняном и Арамом Завеновичем. Из 17 партий, которые объединились в Движение за спасение Родины, в консультациях участвовала только ППА, и то в качестве парламентской фракции.

Сразу после оглашения даты выборов агитпроп Пашиняна оповестил (дезинформировал) политизированную публику о том, что Движение за спасение Родины приказало долго жить, что после назначения даты выборов 17 сил разбредутся по партийным офисам и будут готовиться к внеочередной кампании. Шумиха о преждевременной кончине Движения стала самым наглядным доказательством его роли и значения. Сознавая это, лидеры уличного альянса решили продолжить акции протеста после деблокады проспекта Маршала Баграмяна.

Движение расколоть не удалось

Отныне палаточный лагерь объявлен штабом, он компактно расположился на улице Демирчяна, а в 15 часов 28 марта состоится масштабный митинг Движения, с трибуны которого представители партий объявят о своем отношении к досрочным выборам. Разница в подходах относительно участия-неучастия в выборах не расколола альянс 17 сил, который возник вокруг единой цели.

ДВИЖЕНИЕ НИ НА ШАГ НЕ УКЛОНИЛОСЬ ОТ ПОВЕСТКИ! Все партии по-прежнему требуют отставки премьера, при этом некоторые уже объявили о намерении поучаствовать в предвыборном забеге. Другие считают, что хождение на выборы лишено смысла, ибо Пашинян сфальсифицирует итоги и воспроизведет себя во власти ценой тотальных нарушений.

Пашиняну не удалось расколоть Движение, а очевидные попытки его соратников в марзах любой ценой обеспечить списку во главе с Пашиняном голоса приведут к еще большему сплочению парламентской и внепарламентской оппозиции вокруг требования проведения свободных и справедливых выборов. Эта повестка может консолидировать все политическое поле по принципу "консенсус минус 1".

Власть негласно уже задействовала административный ресурс, местные администрации приведены в состояние боевой готовности, уже готовятся списки потенциальных избирателей, все идет к тому, что подготовка к кампании не будет прозрачной, повсеместно проводится работа представителей местных администраций с массами. Отныне главной задачей Движения за спасение Родины должен стать контроль над соблюдением законности в ходе подготовки к досрочным выборам. 17 партий сообща обязаны стать на пути предвыборных нарушений.

"Унизительно сказать человеку, дескать, ты будешь уволен с работы, если не выберешь нас, административный ресурс не будет применен", - объявила вице-спикер парламента Лена Назарян. Буквально на днях сотрудник марзовой администрации Лори был уволен с работы за оппозиционные политические взгляды, что подтверждает известную истину о том, что власть лжет всегда и по любому поводу.

С мест поступают сообщения

Назначенный на 28 марта митинг оповестит политизированную публику о тотальной мобилизации административного ресурса в марзах, руководителям городских и сельских общин отданы соответствующие распоряжения.

В ШТАБ ДВИЖЕНИЯ ЗА СПАСЕНИЕ РОДИНЫ УЖЕ ПОСТУПАЮТ сообщения о злоупотреблении административным ресурсом на местах. По дошедшей до нас информации, общинным и марзовым администрациям надлежит в оперативном порядке подготовить и направить в офис партии "Гражданский договор" списки потенциальных избирателей, готовых проголосовать в пользу списка, который возглавит Пашинян. Очевидно, что массовые нарушения законности и прав человека проявятся еще на этапе подготовки к выборам.

В предыдущих публикациях мы привлекли внимание читателей к тому, что Пашинян де-факто начал предвыборную агитацию 20 марта с посещения Арагацотнского марза. На его митинг привели большое количество детей дошкольного возраста с целью обеспечить массовку. Продолжение предвыборной агитации будет соответствовать ее началу: на встречах Пашиняна с избирателями представители местной власти будут обеспечивать массовку по спущенному сверху плану, а заодно шантажировать жителей общин, дабы те не ходили на предвыборные встречи с оппозиционными силами. Кроме детей в роли массовки на предвыборных митингах Пашиняна будут выступать и полицейские в штатском.

3 месяца для подготовки к выборам - отнюдь не большой срок. Европейские эксперты всегда настаивали на том, что после внесения изменений в выборное законодательство до дня выборов должно пройти 6 месяцев. В нашем случае все подготовительные мероприятия пройдут в ускоренном режиме, включая составление избирательских списков. В эти списки после 44-дневной войны будут внесены коррективы…

Уличная оппозиция не отказалась от единой цели, а потому будет вести учет всех нарушений на этапе подготовки к досрочным выборам. Слухи о расколе внутри Движения за спасение Родины лишены оснований, и в этом политизированная публика убедится в ходе воскресного митинга. Встретимся в 15 часов на перекрестке проспекта Баграмяна и улицы Демирчяна!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ