Католикос Гарегин II обсудил с послом США судьбу армянских памятников в Карабахе
Меры, принимаемые Армянской Апостольской церковью по освобождению пленных и поиску пропавших без вести во время войны в Карабахе, были обсуждены во вторник в ходе встречи Католикоса всех армян Гарегина II с послом США в Армении Линн Трейси. Об этом сообщается на официальной странице Верховного патриарха в Facebook.
Были детально обсуждены вопросы сохранения культурно-исторического наследия Арцаха на территориях, перешедших под контроль Азербайджана, задокументированные факты осквернения и уничтожения армянских памятников.
Рассматривались программы социальной поддержки семьям военнослужащих и вынужденных переселенцев, вопросы, связанные с пастырской работой с семьями погибших и без вести пропавших, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 19:37
Евросоюз внес в санкционный список азербайджанский танкер «Zangazur», который, по информации европейских чиновников, относится к «теневому флоту» России.
-
2025-06-04 19:35
С июля посольство Германии в Ереване будет принимать заявки на шенгенскую визу не напрямую, а через систему TLScontact. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.
-
2025-06-04 19:34
Армения и Азербайджан договорились о совместных поисках без вести пропавших. Об этом директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил журналистам.
-
2025-06-04 19:32
Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать Россию терактами, заявил президент Владимир Путин.