Большая часть граждан РА выступает за укрепление сотрудничества с РФ – опрос
Большинство жителей Армении выступают за укрепление отношений с Россией, сказал на пресс-конференции глава армянского представительства Gallup International Аssociation Арам Навасардян, представляя итоги последнего опроса.
На вопрос, с какими странами или союзами должна укреплять сотрудничество Армения, респонденты ответили следующим образом.
"С Россией - указали 62,9%, с США – 16,4%, Францией – 6,4%, ЕС – 5,2%. Еще 2,6% назвали Китай, 2,4% - Иран", - сказал Навасардян. 1,5% респондентов выступили за укрепление связей с ЕАЭС, по 0,7% - с НАТО и Грузией. Еще 0,2% - с ОДКБ.
Телефонный опрос проводился в Армении 26-29 марта. В нем принял участие 801 респондент, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 18:38
Ниже представляю эксклюзивный документ на русском языке, который был направлен руководством Азербайджана президенту Арцаха Самвелу Шахраманяну, с требованием представить и принять его парламентом.
-
2025-07-18 18:36
Аналитик Forbes Гюней Йылдыз заявил о реальной перспективе аренды США так называемого Зангезурского коридора – это, по его словам, принесет многомиллиардную прибыль. Об этом он пишет в своей статье на сайте издания.
-
2025-07-18 18:32
Состояние здоровья арестованного по "страйкбольному" делу Андраника Чамичяна ухудшилось, сообщил в соцсети его адвокат Рубен Меликян.
-
2025-07-18 18:05
В свете 12-дневной войны максимально забавным кажутся заверения Запада о том, что если Иран закроет глаза на «Зангезурский коридор», то новых региональных планов против Тегерана не будет реализовано.