Последние новости

Ереван присоединился к акции "Сад памяти"

Сто берез и рябин было высажено в Ереване в память о погибших в Великой Отечественной войне в рамках акции "Сад памяти".

Акция состоялась 3 апреля в парке Победы (Аллея Пограничников). Она стартовала 18 марта на юге России, а 28 марта вышла на международный уровень – к ней присоединился Кыргызстан, теперь эстафета передана Армении.

По словам посла России в Армении Сергея Копыркина, акция носит весьма символичный характер – посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом гражданине СССР, погибшем в годы Великой Отечественной войны.

"Мы должны помнить не только историю в целом, но и каждого, кто отдал жизнь за то, чтобы мы сегодня здесь жили. За то, что у нас есть будущее, за то, что наши дети могут надеяться на жизнь в лучшем мире", - сказал Копыркин.

По его словам, сейчас все более настойчивыми становятся попытки переписать историю, предать забвению подвиг советского народа, который сломал хребет гитлеровскому фашизму, чуме, которая грозила миру.

Копыркин отметил важность того, что акция проходит в Армении, переживающей очень непростые времена.

"Очень важно, чтобы память о подвиге наших народов, в том числе армянского, в годы ВОВ давала армянской нации силу преодолевать те испытания, с которыми она сейчас сталкивается. Мы рядом с вами и будем поддерживать вас в ваших усилиях", - отметил посол.

Отметим, в мероприятии приняли участие депутаты парламента, представители мэрии Еревана, РЦНК и общественных организаций. Вслед за Ереваном к акции присоединятся и другие регионы Армении, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ