Последние новости

Репортаж France 24 из Арцаха (Видео)

Телеканал France 24 подготовил репортаж о последней Арцахской войне. Журналисты телеканала Джонатан Уолш и Мохамед Фархат, посетившие Арцах, после беседы с местными жителями отмечают, что зарубцевались, но не исчезли послевоенные раны: арцахцам до сих пор слышатся звуки разрывающихся снарядов, они не забыли о позорном поражении.

 

Староста села Тагавард Мартунинского района Олег Арутюнян рассказал журналистам, что часть села перешла под контроль Азербайджана, в подтверждении своих слов, показав на армянский и азербайджанский флаги, развевающиеся на расстоянии 100 метров друг от друга.

«На протяжении всей истории село Тагавард никогда не находилось под контролем Азербайджана. Мы даже в самом страшном сне не представляли, что однажды со всех сторон будем окружены турками», - поведал журналистам житель села, дом которого был разрушен во время войны.

В репортаже также говорится, что как и многие арцахцы, которые считают, что Никол Пашинян - слабый лидер и продал их родину, начальник Мартунинского районного управления по чрезвычайным ситуациям Саро Еремян также убежден, что власти Армении являются главными ответственными за войну в Арцахе.

«Народ и армия не потерпели поражение. Складывается впечатление, что все было специально организовано так, чтобы мы проиграли. Для начала нам нужно выяснить, что произошло в Армении, внутри властей. Когда вы поедете в Ереван, задайте эти вопросы Пашиняну», - сказал Еремян.

tert.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ