Последние новости

Патриарх Кирилл поздравил «дорогую его сердцу» Армению с праздником Пасхи

          Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил высшее политическое руководство Армении, а также духовных лидеров с праздником Пасхи. Об этом сообщается на сайте Русской Православной Церкви.

             Патриарх в поздравительном послании президенту Армену Саркисяну отметил, что молится о скорейшем воцарении мира и согласия в дорогой его сердцу Армении.

            "Спасительная жертва, принесенная Сыном Божиим, Его бесконечная любовь и милость к нам дают силы с твердым упованием переживать невзгоды и кризисы современности. Да будет вера наша крепка и желание пребывать с Господом непоколебимо!" - отметил Кирилл.

            В свою очередь в поздравлении, адресованном премьер-министру Николу Пашиняну, он пожелал пасхальной радости, здравия, помощи Божией и преуспеяния во всех добрых делах и начинаниях.

Патриарх Московский и всея Руси также направил пасхальные поздравления Католикосу всех армян Гарегин II и Католикосу Великого дома Киликийского Араму I.

"Примите искренние поздравления с праздником Пасхи Господней…Желаю Вам пасхальной радости и щедрой помощи Вседержителя в дальнейших ответственных трудах", - отметил он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ