Последние новости

Արմեն Աշոտյան․ Փաշինյանը չի հիշում ու չի պատկերացնում ռազմական ձևաչափերի ճշգրիտ անունները

Մոսկվայում մեկնարկած Պուտին-Փաշինյան հանդիպման օրակարգի և արդյունքների մասին դեռ կարտահայտվեմ:

Սակայն հանդիպման առաջին իսկ կադրերից կրկին պարզ է դառնում, որ, ի ամոթ բոլորիս, սույն անգրագետ և փնթի բոսյակն է դեռ ներկայացնում Հայաստանն ու հայ ժողովրդին:

4 րոպե 37 վայրկյան տևողությամբ իր ներածական ճառում այս ոչնչությունը 10 (!) անգամ նայում է իր շպոյի մեջ: 10 անգամ!

Իսկ այս տեսանյութում երեևում է, որ նա չի հիշում, չգիտի ու չի պատկերացնում անգամ ռազմավարական դաշնակցի հետ հարաբերություններում առկա ռազմատեխնիկական և ռազմական ձևաչափերի ճշգրիտ անունները:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Последний бастион
    2025-06-09 10:35

    Пашинян, присвоивший все ключевые ветви и институты власти, готов устранить любое препятствие, угрожающее его власти, – даже ценой свержения конституционного строя, пишет онлайн-ресурс Армянского центра стратегических и национальных исследований «ACNIS ReView. Взгляд из Еревана» в публикации «Последний бастион». В ней подчеркивается,  что очередь дошла до последнего из столпов нашей национальной идентичности – Церкви, которая уже 7 лет в одиночку противостоит нападкам власти, и долг каждого из нас – вступить в священную борьбу, встать рядом с Верховным Патриархом:  последний бастион, последний окоп мы должны защитить всей нацией, иначе потомки нам этого не простят… Статью полностью приводим ниже.

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ ХАЧКАР ЭМИЛЯ САРГСЯНА
    2025-06-09 10:26

    Есть истории, покоряющие современников, а потом со временем превращающиеся в легенды, хотя и были на самом деле. В этот список войдет и железный хачкар у часовни Камакатар в Ванадзоре. Он создан кузнецом Эмилем Саргсяном.

  • ГЕРОИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ АРМЯН В СВО. ЧАСТЬ ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ
    2025-06-09 10:05

    Газета «Ноев Ковчег» продолжает серию публикаций о российских военнослужащих и бойцах добровольческих отрядов, которые в зоне СВО (специальной военной операции) проявляют невероятные примеры доблести и отваги на поле боя.

  • ОКЕАНОЛОГ, АКАДЕМИК АРТЕМ САРКИСЯН
    2025-06-07 09:13

    Артем Саркисович Саркисян родился в селе Чартар (Мартунинский район НКАО) в 1926 году. С отличием окончил среднюю школу в 1944 г., а потом в 1950 - физико-математический факультет Азербайджанского государственного университета. Далее последовал рывок в научной карьере.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ