Последние новости

КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ ПО ВОЛЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ?

Пашинян вернет фальсификации на избирательные участки

Шайка премьера до того адаптировалась к собственной лжи, что уже воспринимает ее как норму жизни. Рюкзаки без зазрения совести говорят о том, что вояжи премьера по марзам не есть предвыборная кампания, дескать, Пашинян всегда был на связи с народом и теперь посещает марзы вовсе не для предвыборной агитации.

РЕЧЬ, НАПОМНЮ, О ТОМ ПРЕМЬЕРЕ, который еще недавно прятался от народа в бункере МО. Для тех, кто хоть краем глаза видел телерепортажи о встречах премьера с жителями общин Арагацотнского и Армавирского марзов, цель этих посещений очевидна, как очевидно и то, что Пашинян решил лично провести разведку боем. Он не доверяет полученной с мест информации о готовности марзов к досрочной предвыборной кампании.

Как заявил по этому поводу председатель Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян, Пашинян незамедлительно свернет подготовку к досрочным выборам, если ощутит малейшую угрозу для своей победы. Несмотря на предшествующую визиту в Москву самоизоляцию, Пашинян каждый день занимается тем, что лично прощупывает общественную атмосферу и вычисляет шансы своей партии на победу в досрочном забеге. Предвыборная риторика направлена на оглупление и дезинформацию. "Мы хотим, чтобы все поражения были нашими, а все победы - вашими", - повторял Пашинян в ходе вояжей по деревням и весям.

Напомню, что выборы еще при прежней власти перестали фальсифицировать на избирательных участках. Деньги, как правило, раздавали за пределами избиркомов, а за ходом голосования и подсчета голосов следили доверенные лица политических сил и наблюдатели. Сегодня многие политологи не исключают, что власть вернет фальсификации на избирательные участки, как это было во времена АОД. Пашинян пойдет на все - от подкупа до шантажа, от злоупотребления административным ресурсом до печатания дополнительных бюллетеней и конвертов с целью подбрасывания их в урны для голосования. На последнем обстоятельстве следует сосредоточить особое внимание.

ИЗВЕСТНО, ЧТО В ХОДЕ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ЗАКРЫТЫМ пропорциональным спискам избиратель не делает пометок на бюллетене для голосования, 20 июня никаких "птичек" ставить не придется. Избиратель просто выберет бюллетень с названием нужной политической силы, положит его в конверт и опустит в урну. Это обстоятельство открывает большие возможности для организованных забросов в урны для голосования заранее приготовленных конвертов с бюллетенями, на которых будет название политической силы, которая пойдет на выборы под руководством Никола. В столице этот трюк не пройдет, зато в марзах удача гарантирована…

Те, кто годами следил за механизмами фальсификаций, уже догадались, что Никол задействует все апробированные способы - от "карусели" до повторного голосования и голосования за мертвых душ и отсутствующих из страны. Люди с опытом участия в организации общегосударственных выборов однозначно говорят о том, что досрочная кампания будет фальсифицирована сверху до низу. Пашинян вернет фальсификации на избирательные участки, возрождая "славные" традиции АОД.

Согласились играть по преступным схемам

А еще многие специалисты уверены, что власть не успеет технически подготовиться к голосованию по закрытым пропорциональным спискам.

УВЫ, КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ, КОТОРЫЕ СВОИМ УЧАСТИЕМ ПРИДАЮТ ЛЕГИТИМНОСТЬ досрочной кампании, утверждают, что они не содействуют планам предателя, а реализуют свою собственную политическую повестку. Экс-руководитель аппарата КС Эдгар Казарян объявил по этому поводу, что политические силы, которые пошли на сотрудничество с Пашиняном, фактически дали согласие играть по его преступным схемам, ибо прерогатива назначения даты досрочных и очередных выборов, по Конституции, принадлежит президенту, и только ему. Премьер в очередной раз грубо нарушил Основной Закон государства, и это обстоятельство не может не повлиять на легитимность досрочной кампании.

Очевидно, что формирование предвыборного штаба до объявления официального старта предвыборной агитации - еще одно грубое нарушение избирательного законодательства. Пашинян уже назначил председателем своего штаба министра территориального управления Сурена Папикяна, и это тоже нарушение. К работе предвыборного штаба привлечены руководитель аппарата правительства Арсен Торосян, министр экологии Романос Петросян и другие представители исполнительной власти, что напрямую свидетельствует о злоупотреблении административным ресурсом. Нарушения фиксируются ежедневно, однако отдельные оппозиционные силы продолжают готовиться к выборам с упорством, достойным лучшего применения.

Очевидно, что Пашинян уже выпал изо всех табу и пойдет на любые преступления, чтобы зафиксировать 50%+1%. Председатель ЦИК Тигран Мукучян непременно объявит, что нарушения не повлияли на окончательные результаты выборов, а полиция под руководством Ваге Казаряна не будет ловить нарушителей, которые будут действовать в интересах власти.

Если до выборов 9 декабря 2018 г. партия "Гражданский договор" участвовала в составлении предвыборного списка блока "Мой шаг", то нынешний список Пашинян составит единолично. В годы Второй мировой войны коллаборационистами называли тех, кто сотрудничал с фашистами на оккупированных территориях. Подобное обвинение правозащитник Ишханян адресовал партии "Лусавор Айастан", которая устами депутатов от одноименной фракции продолжает делать заявления в духе мыльных опер о том, что 20 июня одержит победу над Пашиняном. Секретарь фракции Геворг Горгисян на днях объявил, что "люди привели Никола к власти посредством улиц, после чего разочаровались в уличных процессах, а потому не выходят на улицу". Этому "разочарованию" депутат приписал неудачи Движения за спасение Родины, которое в эти дни продолжает следовать курсом на отставку премьера под давлением уличных акций.

КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ ПЫТАЮТСЯ ОПРАВДАТЬ ГОТОВНОСТЬ играть по правилам предателя тем, что на фоне неудач Движения они вынуждены были искать другой путь. Это оправдание выглядит логичным только на первый взгляд, сквозь розовые очки. Если смотреть на вещи голыми глазами, то станет очевидным, что ППА и "Лусавор Айастан" пошли на сотрудничество с Пашиняном, согласившись играть по его правилам против уличной оппозиции. Казарян не случайно упомянул, что речь в данном контексте идет не о политическом сотрудничестве, а о сотрудничестве по преступным схемам.

Пашинян и эмиссары его партии на местах пойдут на любые нарушения, им гарантирована безнаказанность в обмен на избирательские голоса. Предатель пойдет на все, чтобы доказать миру, что армянский народ разделяет его курс на турецкую переориентацию и сокращение российского присутствия на Южном Кавказе. Кстати, на исходе минувшей недели политический представитель АРФ "Дашнакцутюн" - координатор Движения за спасение Родины Ишхан Сагателян заявил, что если его партия пойдет на досрочные выборы, то только с целью отлучения Пашиняна от власти, иными словами, координатор не исключил участие АРФ "Дашнакцутюн" в досрочной кампании.

Может, зря политологи обвиняют ППА и "Лусавор Айастан" в коллаборационизме, выходит, вся оппозиция - это коллаборационисты поневоле… Впрочем, Казарян считает, что именно оппозиционные фракции пошли на сговор с Пашиняном и согласились не выдвигать своих кандидатов на пост премьера после его отставки. "Иными словами, оппозиционные фракции повели себя как соратники премьера", - подчеркнул экс-руководитель аппарата КС. Полагаю, это поведение непременно отразится на итогах голосования: оппозиционный электорат не проголосует за ППА и "Лусавор Айастан".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.