Последние новости

7 ВОПРОСОВ ПАШИНЯНУ ОТ РОССИЙСКОГО АРМЯНСТВА

"Меня на встречу с Пашиняном не приглашали так же, как не приглашали и представителей других известных мне армянских общественных организаций России. По моему мнению, это было сделано осознанно, с учетом нашего отношения к Пашиняну", - сообщил Информационному центру "Еркрамас" главный редактор сайта russia-armenia.info, член Союза журналистов Москвы, сопредседатель Координационного совета российско-армянских организаций (КС РАО) Арам ХАЧАТРЯН.

ПО СЛОВАМ НАШЕГО СОБЕСЕДНИКА, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ власти Армении стали избегать встреч с армянской диаспорой России, хотя здесь проживают около 3 миллионов армян, действуют несколько сотен общественных армянских организаций и объединений.

"Армяне России являются самой крупной армянской общиной в мире и фактически являются очень мощным инструментом в поддержке Армении во многих направлениях, начиная от геополитических аспектов и заканчивая существенной экономической помощью исторической родине. В связи с этим очень странными выглядят поспешность в организации московской встречи с Пашиняном и доверие в организации этой встречи, оказанное никому не известной и созданной пару месяцев назад организации", - отметил сопредседатель КС РАО.

Однако если бы приглашение было получено, то Арам Хачатрян пошел бы на встречу с премьер-министром, чтобы задать ему семь вопросов, касающихся той губительной политики, которую проводит правительство Пашиняна, предавая законные интересы всего Армянства, в том числе и российского. Вот эти вопросы.

ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ПОЗОРНОГО ПОРАЖЕНИЯ В ВОЙНЕ и гибели около 5000 армянских воинов Пашинян не подает в отставку?

ПОЧЕМУ в течение 44 дней азербайджанской агрессии против Арцаха нам врали, что мы побеждаем?

ПОЧЕМУ вы так подло предали Арцах, предательски сдали Шуши и Гадрут и сейчас хотите предательски закрыть вопрос Геноцида армян в Османской Турции, предавая забвению память невинно убиенных полутора миллионов армян?

ПОЧЕМУ в ходе войны не была задействована вся мощь Вооруженных сил Армении?

ПОЧЕМУ финансовая помощь и гуманитарная поддержка армянской диаспоры и конкретно лично моя не дошли до адресатов и почему средства, собранные Всеармянским фондом "Армения", не были использованы по прямому назначению, а были использованы правительством для решения своих проблем?

ПОЧЕМУ министры правительства Армении избегают встреч с армянской диаспорой России, в частности, это касается последней поездки Заре Синаняна в Россию.

ПОЧЕМУ вы как глава государства, не отвечаете должным образом на провокационные заявления военного преступника Ильхама Алиева о якобы принадлежности исконных армянских земель (Сюник, Севанский бассейн и Ереван) Азербайджану?

ИЦ "Еркрамас" напоминает, что в ходе рабочего визита Никола Пашиняна в Москву 7 апреля состоялась его встреча с представителями организации "Ассоциация армянских юристов". Список участников встречи был строго согласован, и некоторым из юристов были переданы заранее подготовленные вопросы, которые они должны были задать премьер-министру. Отметим, что организация "Ассоциация армянских юристов" получила регистрацию юридического лица лишь в январе 2021 года и реальной деятельностью армянской общественности еще не известна.

yerkramas.org

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ