Последние новости

Давид Бабаян: Это терроризм и бандитизм на государственном уровне

         То, что происходит с нашими военнопленными в Азербайджане, вопиющее нарушение международных и гуманитарных прав, - об этом в беседе с корреспондентом Фактинфо заявил министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян.

          Отметим, что вчера глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что Баку вернул Еревану всех военнопленных, и у них сейчас находятся только армянские террористы.

          «Это терроризм и бандитизм на самом высоком государственном уровне. Азербайджан в очередной раз показывает свое истинное лицо, которое мы никогда не забывали. Хотя, некоторые люди все-таки забывают, что такое Азербайджан, и что такое Турция. Создается впечатление, что они специально нам об этом напоминают», - заметил глава МИД НКР.

          Международное сообщество обязано отреагировать, но и здесь нам не следует питать слишком больших иллюзий. Нам нужно работать не покладая рук, в разных международных инстанциях. То, что делает Азербайджан, это вопиющее нарушение международного гуманитарного права, не исключено, что наших пленных там подвергают пыткам, разного рода нечеловеческому обращению»,- подчеркнул Бабаян.

            На вопрос Фактинфо, насколько достоверны сведения о том, что азербайджанцы продают органы пленных армян, глава МИД Арцаха ответил, что подобный расклад исключать нельзя.

             «Хочу подчеркнуть, что международное сообщество должно приложить максимум усилий, и вызволить из азербайджанского плена наших заложников и военнопленных», - считает Бабаян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ