Последние новости

"Жоговурд": Следователь по делу Минасяна представит заявление об увольнении

Газете "Жоговурд" стало известно о том, что следователь по делу бывшего посла Армении в Ватикане Микаэла Минасяна в ближайшее время представит заявление об увольнении за невыполнение поручения о выдвижении нового обвинения. Об этом пишет газета "Жоговурд".

"После этой новости в Специальной следственной службе РА сверхнапряженная ситуация. Нам стало известно о том, что накануне произошла большая ссора между начальником ССС Сасуном Хачатряном и следователем ССС Борей Чилингаряном. Как сообщают наши источники в ССС, Хачатрян в конце марта поручил Чилингаряну выдвинуть обвинение против бывшего посла Армении в Ватикане Микаэла Минасяна и найти основания для представления ходатайства об его аресте. Чилингарян отказался выполнить это поручение, сказав, что оснований нет, и он не собирается нарушать закон.

Сасун Хачатрян дал ему время, угрожая отстранить из системы.

Вчера в связи с истечением данного им срока самоизолировавшийся с коронавирусом Сасун Хачатрян позвонил Чилингаряну, чтобы выяснить, было ли выполнено его поручение, однако Чилингарян повторил, что не собирается нарушать закон. Как сообщает наш источник, Чилингарян заявил своему окружению, что в ближайшее время уволится согласно собственному заявлению и вернется к профессии адвоката.

В ближайшее время заявления об увольнении напишут также следователи по громким делам, которых в предвыборный период заставляют возбуждать уголовные дела против оппонентов Пашиняна. Ранее пресса писала о том, что серьезные разногласия возникли между следователем по делу "1 марта" Грачем Мушегяном и начальником ССС Сасуном Хачатряном. Мушегян потребовал, чтобы отныне Хачатрян давал все поручения ему в письменной форме", - пишет газета "Жоговурд".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ