Последние новости

"Жоговурд": Уголовное дело, возбужденное в отношении судьи Карине Петросян, прекращено

Как известно, в прошлом году Специальная следственная служба возбудила уголовное дело по статье 308 Уголовного кодекса РА по факту нарушения судьей суда первой инстанции города Еревана Карине Петросян. Об этом пишет газета "Жоговурд".

"Однако, согласно информации, полученной газетой "Жоговурд", ССС прекратила уголовное дело в отношении судьи Карине Петросян за отсутствием состава преступления.

Судья Карине Петросян обжаловала решение ССС в суде, так как в решении ССС не упоминалось очень важное обстоятельство. Дело в том, что уголовное дело возбуждено по статье 308, то есть в связи с возможным злоупотреблением служебным положением со стороны конкретного должностного лица, но имя судьи в постановлении не упоминается, чтобы обойти запрет на получение разрешения от Высшего судебного совета.

Ведь уголовное дело в отношении судьи не может быть возбуждено без согласия Высшего судебного совета. И вот судья Петросян обжаловала решение о прекращении дела в суде, чтобы исключить игнорирование запрета на согласие Высшего судебного совета в уголовных делах против судьи", - пишет газета "Жоговурд".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ