По факту оскорбления судьи возбуждено уголовное дело
"23 сентября 2020 года в ходе судебного заседания старший следователь по особо важным делам Специальной следственной службы РА Ваге Мартиросян проявил явно неуважительное отношение к судье Апелляционного уголовного суда РА Александру Азаряну", - написал на своей странице в соцсети Facebook адвокат Тигран Атанесян и выразил мнение, что поводом для такого действия следователя послужило лишь угождение своему начальнику ССС С. Хачатряну.
Атанесян поясняет, что о преступном деянии следователя А. Азарян направил генеральному прокурору рапорт, который был направлен в Следственный департамент СНБ РА для обсуждения.
В ходе подготовки материалов следователь СНБ взял объяснения у судьи, секретаря судебных заседаний, но не взял объяснение у следователя ССС. Последнему следователь СНБ отправил только записку и получил ответ.
В итоге в возбуждении уголовного дела было отказано на основании якобы отсутствия состава преступления в деянии следователя ССС.
"Решение было мною обжаловано, жалоба была удовлетворена, и сегодня я получил письмо из Генпрокуратуры РА , что по факту оскорбления старшим следователем по особо важным делам Специальной следственной службы РА Ваге Мартиросяном судью, председательствующего на заседании 23.09.2020г., возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 343 Уголовного Кодекса РА (наказывается штрафом в размере до пятисоткратного размера минимальной заработной платы, либо арестом на срок до трех месяцев.)
"Надеюсь, что у органа, ведущего производство, - СНБ РА, на этот раз будет достаточно смелости хотя бы вызвать на допрос старшего следователя ССС по особо важным делам", - написал адвокат, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-11 14:36
По сведениям Новости Армении – NEWS.am, ногу военнослужащего, пострадавшего в результате взрыва мины 9 апреля в Гегаркуникской области, ампутировали.
-
2025-04-11 14:35
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф прилетел в Россию, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-04-11 14:34
Министр юстиции Армении Србуи Галян 9 апреля встретилась со старшим советником офиса по европейским и евразийским вопросам Государственного департамента США (советником по линии кавказских конфликтов) Луисом Боно. Об этом написал на своей странице в Facebook международник Сурен Саркисян.
-
2025-04-11 14:34
Торговля между странами СНГ в 2024 г. выросла примерно на 4,5%. Примерно на столько же выросло промышленное производство. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил по итогам заседания СМИД СНГ в Алматы.