Последние новости

Совет попечителей ЕГУ обсуждает прекращение полномочий ставленников правительства

           Совет попечителей ЕГУ на заседании 14 апреля обсуждает вопрос возможности прекращения полномочий четверых ставленников правительства.

Вопрос не входит в повестку и продиктован тем, что накануне четыре представителя правительства представили премьер-министру – не Совету попечителей – соответствующие заявления. Речь идет о замминистра ИД Артаке Апитоняне, замминистра территориального управления Армене Симоняне, главе ЦБ Мартине Галстяне, председателе Армянского всеобщего благотворительного фонда Вазгене Якубяне. Пятый представитель правительства руководитель отдела ИТ фоновой биржи Аветик Керобян на заседании присутствует.

17 представителей вуза в заседании участвуют.

Вопрос в том, уполномочен ли Совет принимать решение по поводу прекращения полномочий в отсутствие обращения членов Совета, поскольку они обратились не в Совет, а напрямую в правительство. Однако, прекратив полномочия 15 представителей правительства, Совет не сможет действовать, поскольку число членов не может быть менее 20. В итоге за включение вопроса в повестку проголосовали лишь два члена Совета, сообщает News.am.

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ