Последние новости

Первопрестольный Святой Эчмиадзин: Это проявление армянофобии

Очередным проявлением армянофобии стал недавно открывшийся в Баку так называемый «Парк военных трофеев» с бесчеловечными, унизительными сценами с изображением армянских солдат и военнопленных. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-канцелярией Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В заявлении, в частности, говорится:

«Руководство Азербайджана продолжает проводить свою политику по разжиганию межнациональной розни, игнорируя основные нормы международного гуманитарного права. Сегодня наши сыны, находящиеся в плену, продолжают подвергаться мучениям в азербайджанских тюрьмах, страдают тысячи перемещенных и обездоленных семей, а на оккупированных и сданных территориях Арцаха продолжаются зверства против нашего тысячелетнего духовно-культурного наследия.

Первопрестольный Святой Эчмиадзин, осуждая бесчеловечные и аморальные действия Азербайджана в послевоенный период, призывает международное сообщество, соответствующие организации и структуры надлежащим образом оценить эти явления грубого нарушения прав человека и оскорбления достоинства нации».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ