Требуем привлечь к ответственности преследующих журналистов лиц
Союз журналистов Армении осуждает все попытки таргетирования журналистов и членов их семей. Об этом говорится в заявлении Союза.
«Вчера один из членов приближенной к власти группы, называющей себя «Хранителями революции», на своей странице в Facebook распространил личную страницу журналиста сайта Antifake.am Мари Амирджанян и ее фото, приправив их издевательской, вульгарной записью, полной ненависти, поток личных оскорблений, угроз и ругательств.
Сегодня еще один член этой группы таргетировал журналиста сайта Tert.am Ани Геворкян, распространив не только ее фото, но и фото ее ребенка, приправив оскорбительной подписью. Об этом сообщила Ани Геворкян.
Согласно муссируемым в прессе различным сведениям, подобные угрозы журналисту направили разные пользователи, прямо или косвенно связанные с властями.
Напомним, что это та же группа, которая совершила нападение на клуб «Айели», забросав яйцами и не подверглась какому-либо наказанию.
Эти люди даже нацелились на защитника прав человека РА, угрожая насилием в адрес последнего, и вновь не последовало никакой правовой оценки подобным действиям.
Союз журналистов Армении строжайше осуждает подобные противозаконные шаги в связи с профессиональной деятельностью журналиста, тем более, таргетирование малолетних детей.
Это противоречит человеческой морали, профессиональной этике и в то же время является уголовно наказуемым деянием, авторы которого должны быть привлечены к ответственности для исключения подобных случаев в будущем.
Союз журналистов Армении требует от правоохранительных органов расследовать произошедшее. Любая попытка воспрепятствования профессиональной работе журналиста - уголовно наказуемое деяние и должна удостоиться соответствующей оценки.
В то же время мы требуем от представителей власти сдерживать взаимосвязанных с ними лиц, не используя их в гнусном деле расправы с неугодными журналистами», - говорится в сообщении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.