Последние новости

Требуем привлечь к ответственности преследующих журналистов лиц

Союз журналистов Армении осуждает все попытки таргетирования журналистов и членов их семей. Об этом говорится в заявлении Союза.

«Вчера один из членов приближенной к власти группы, называющей себя «Хранителями революции», на своей странице в Facebook распространил личную страницу журналиста сайта Antifake.am Мари Амирджанян и ее фото, приправив их издевательской, вульгарной записью, полной ненависти, поток личных оскорблений, угроз и ругательств.

Сегодня еще один член этой группы таргетировал журналиста сайта Tert.am Ани Геворкян, распространив не только ее фото, но и фото ее ребенка, приправив оскорбительной подписью. Об этом сообщила Ани Геворкян.

Согласно муссируемым в прессе различным сведениям, подобные угрозы журналисту направили разные пользователи, прямо или косвенно связанные с властями.

Напомним, что это та же группа, которая совершила нападение на клуб «Айели», забросав  яйцами и не подверглась какому-либо наказанию.

Эти люди даже нацелились на защитника прав человека РА, угрожая насилием в адрес последнего, и вновь не последовало никакой правовой оценки подобным действиям.

Союз журналистов Армении строжайше осуждает подобные противозаконные шаги в связи с профессиональной деятельностью журналиста, тем более, таргетирование малолетних детей.

Это противоречит человеческой морали, профессиональной этике и в то же время является уголовно наказуемым деянием, авторы которого должны быть привлечены к ответственности для исключения подобных случаев в будущем.

Союз журналистов Армении требует от правоохранительных органов расследовать произошедшее. Любая попытка воспрепятствования профессиональной работе журналиста - уголовно наказуемое деяние и должна удостоиться соответствующей оценки.

В то же время мы требуем от представителей власти сдерживать взаимосвязанных с ними лиц, не используя их в гнусном деле расправы с неугодными журналистами», - говорится в сообщении.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ