Последние новости

Генпрокуратура подтвердила: возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Армении подтвердила, что в отношении председателя Высшего судебного совета Рубена Вардазаряна возбуждено уголовное дело.

«Есть возбужденное дело, подробности не могу сообщить», - сказал Aysor.am советник генпрокурора Гор Абрамян.

«Частью 7 статьи 51 Судебного кодекса Армении устанавливается, что действия в отношении судьи в рамках уголовного производства производятся с максимальным обеспечением конфиденциальности досудебного уголовного производства, уважения в отношении авторитета и независимости судьи, исключая какое-либо прямое или косвенное вмешательство в деятельность судьи. Исходя из вышеупомянутого, дополнительные сведения о возбужденном уголовном деле, проводимых в рамках дела действиях не предоставляются», - сказал он.

Что касается согласия Высшего судебного совета, то советник генерального прокурора сказал, что в случае судьи действуют два режима.

«Если уголовное дело, возбужденное уголовное преследование не касаются осуществления судьей своих полномочий, вопрос получения такого согласия не возникает. В данном случае мы имеем дело с указанным случаем», - добавил Гор Абрамян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ