Последние новости

Марукян: Как может украинский чиновник говорить о достоинстве, забывая о тысячах жертв?

Вчера вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников посетил город Акна (Агдам) в Арцахе и предложил свою помощь в восстановлении территорий. Об этом написал на своей странице в Facebook глава партии "Светлая Армения", руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

Он, в частности, отметил:

"Резников отметил, что целью визита является содействие Азербайджану в восстановлении этих территорий и обмен опытом. Он также добавил, что Азербайджан является другом и партнером Украины, и что Киев однозначно поддерживал, поддерживает и будет поддерживать Баку.

Фактически, вице-премьер забыл призыв президента своей страны о том, что не нужно вовлекать Украину в конфликт между Арменией и Азербайджаном. Напомним, что во время визита в Турцию осенью 2020 года Владимир Зеленский призвал придерживаться нейтральной позиции.

Однако мы также помним, как Зеленский радовался эффективности турецких беспилотников, забывая при этом о тысячах людей, погибших в результате агрессии и военных преступлений, которые считаются международными преступлениями.

Очевидно, что отношения Украины с Турцией и Азербайджаном держатся на экономических основах, в частности, военной промышленности, инвестициях и энергетике.

Но я хотел бы напомнить украинским официальным лицам, которые посещают Азербайджан и земли, перешедшие под контроль Баку в результате агрессии и военных преступлений, о демократии, которая когда-то была принята официальным Киевом.

Казалось, что революцию Майдана принято называть революцией достоинства. И как может говорить о достоинстве украинский чиновник, который до такой степени единодушно принимает точку зрения официального Баку, во имя экономических ожиданий, забывая о тысячах жертв, раненых, людей, потерявших свои дома, сотнях без вести пропавших, этнических чистках, демонстративном уничтожении христианских культурных памятников, применении запрещенных видов оружия, террорах, наемниках, пленных мирных жителях, военнопленных и других преступлениях против человечности.

Обо всем этом должен помнить каждый, кто с улыбкой посещает Азербайджан, а затем и оккупированные им территории Арцаха.

Мы уж точно не забудем".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ