Алиев проводит политику расизма и фашизма в отношении армянского народа – Омбудсмен РА
Власти Азербайджана на государственном уровне ведут пропаганду вражды и армяноненавистничества, расизма и фашизма в отношении населения Армении и Нагорного Карабаха. Об этом говорится в заявлении омбудсмена Армении Армана Татояна.
В своем Facebook Татоян приводит несколько отрывков из недавних выступлений азербайджанского президента Ильхама Алиева, заявлявшего, что у "армян извращенная психика", "их отравляет диаспора", "они нуждаются в хорошем враче" и т.д. Алиев также называл армян "дикарями, безнравственными, надменными".
Защитник прав человека Армении обращает внимание международных правозащитных структур на выступления Алиева и проводимую им политику. В этих речах президента Азербайджана Татоян видит причину многочисленных военных преступлений и зверств в отношении населения Карабаха. Поведение Баку представляет собой угрозу миру и консолидации в регионе, расшатывают основы международной правозащитной системы, убежден омбудсмен.
Татоян также отмечает, что в отличие от азербайджанского руководства, ни одна власть в Армении до сих пор не насаждала атмосферу ненависти в отношении простых граждан Азербайджана, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 11:16
В судебной системе Армении - нехватка 40% судей, сказал глава Палаты адвокатов Армении Симон Бабаян в ходе конференции "Правосудие как инструмент достижения справедливости".
-
2025-04-21 11:14
Прошедшей ночью азербайджанские ВС стреляли в районе села Хнацах особенно интенсивно. Об этом сообщил Sputnik Армения один из жителей села.
-
2025-04-21 11:11
В результате несчастного случая безвременно ушел из жизни карабахский журналист, поэт Карен Ширинян. Об этом говорится в сообщении, распространенном на странице в «Facebook» агентства «Новости из Карабаха».
-
2025-04-21 11:09
Центральный банк Республики Армения 21 апреля 2025 года вводит в обращение золотую памятную монету «100-летие со дня рождения Джерарда Л. Гафесчяна».