Последние новости

После вакцинации 70% населения жители Израиля снимают маски

             Жители Израиля отныне могут не носить защитные маски на улице. Министерство здравоохранения страны отменило это обязательное предписание в связи со снижением уровня заражения коронавирусом.

          В январе число инфицированных ежедневно составляло около 10 тысяч, сегодня показатель снизился до 200. В школах возобновились очные занятия. Рекомендуется по-прежнему пользоваться средствами защиты при участии в массовых собраниях на открытом воздухе. Ношение масок в помещениях, остается обязательным. Об этом пишет EuroNews.

          Говорят жители Иерусалима:

         «Забота о безопасности людей — это тоже свобода, но приятно, что больше на лице ничего нет. Через две недели я выхожу замуж и я рада, что можно отпраздновать вместе со всеми. Без масок фотографии будут отличными».

          «Каждый пусть поступает как считает правильным — больше не носить маску или носить ее и дальше. Есть люди, которые до сих пор не получили прививку, они должны ходить в масках».

           Израиль — мировой лидер по вакцинации населения, иммунизированы свыше 70% жителей страны старше 16 лет.

            Израильские власти разрабатывает программу по началу приема групп вакцинированных от ковида иностранных туристов с 23 мая, сообщает Panorama.am.

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ