Последние новости

Армену Смбатяну предъявлено обвинение

           Бывший посол Армении в Израиле, председатель общественной организации по культурному сотрудничеству с иностранными государствами Армен Смбатян обвиняется в содействии приватизации со стороны бывшего министра культуры и вице-председателя общественной организации Асмик Погосян территории здания по улице Абовяна 3 в Ереване, внесенного в список культурно-исторических памятников.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, здание и территория были проданы за $550 тыс. офшорной компании, зарегистрированной на британских Вирджинских островах на имя невестки министра культуры, таким образом легализовав полученное незаконным путем недвижимое имущество.

Послу Армении предъявлено обвинение по статье «содействие в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия» и «легализация доходов, полученных незаконным путем в особо крупных размерах». В качестве меры пресечения избран залог в размере 20 млн драмов.

Бывший министр культуры обвиняется по статьям «злоупотребление должостными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия» и «легализация доходов, полученных незаконным путем в особо крупных размерах». Она объявлена в розыск, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ