Последние новости

На заседании политической группы в ПАСЕ поднят вопрос армянских пленных

Вопрос армянских военнопленных, удерживаемых в Азербайджане, обсуждался на заседании политической группы консерваторов и реформистов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом член армянской делегации в ПАСЕ Микаэл Мелкумян сообщил в Facebook.

             На заседании присутствовали также члены азербайджанской делегации, их число в составе этой политической группы довольно значительно.

              По словам Мелкумяна, армянские парламентарии представили сложившуюся ситуацию, сказав, что порядка 200 армянских военнослужащих находятся в плену, азербайджанские власти держат их в качестве заложников, и вопрос должен быть решен в сжатые сроки. Говорилось также, что Европейский суд по правам человека ранее уже касался этой проблемы, однако вопрос все еще висит в воздухе.

              Азербайджанская делегация в ответ заявила лишь, что якобы эти граждане – не пленные, а "террористы". Других контраргументов у них не нашлось.

Как известно, вопрос пленных должен быть обсужден также на пленарном заседании ПАСЕ во вторник, которое состоится 20 апреля, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ