Последние новости

Граждане Ирана пытались перейти границу в Физулинском районе

             Два гражданина Ирана задержаны при попытке пересечения границы с Азербайджаном, сообщает РИА Новости со ссылкой на Госпогранслужбу АР.

            Инцидент произошел на территории пограничной заставы близ села Газахлар Физулинского района.

             Отмечается, что накануне вечером наряд пограничного отряда пограничных войск "Горадиз" заметил, что неизвестные пытаются пересечь границу со стороны Исламской Республики Иран.

"Пограничная застава была поднята по команде "оружие", служебная территория закрыта, пограничники ИИР были оповещены о происшествии. После этого азербайджанские пограничники открыли предупредительный огонь с воздуха, но нарушители границы не подчинились и были задержаны", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Задержанными являются граждане Ирана Фейзи Ясер Нариман 1991 года рождения и Гусейнпур Секкад Хасан 1993 года рождения. Первый из них в ходе задержания получил легкое ранение в руку. Ему оказана помощь.

У нарушителей изъяты таблетки наркотического содержания. После этого были задержаны местные жители, которые прибыли к месту инцидента с целью встречи с нарушителями границы, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ