Манукян: Впечатление, что Пашинян не остановил войну, чтобы люди боялись
Визит Никола Пашиняна в Сюник был связан с изменениями, которые ему пока не удалось осуществить в пользу Азербайджана. Об этом в беседе с журналистами заявил кандидат на пост премьер-министра от Движения по спасению Родины Вазген Манукян.
"Он пугал людей войной. У меня такое впечатление, что он не остановил войну, чтобы люди боялись войны. Его нужно во что бы то ни стало прогнать. Я говорил, что если оккупация Арцаха была для Азербайджана вопросом престижа, то Сюник для него является стратегическим вопросом. Сюник беспокоит наших соседей, Иран, Китай больше, чем вопрос Арцаха. За почти 3 года его правления он не принес никакой пользы Армении, только Азербайджану", - сказал Вазген Манукян.
Отвечая на вопрос об возможном задержании глав общин Сюникской области, Манукян сказал, что подобная встреча Пашиняна - это естественный гнев народа, а не организованная акция. "Если он попытается задержать людей, он получит ответ в Ереване", - сказал он.
"Я бы и подумать не мог, что такой человек может быть лидером в Армении или в какой-либо стране. Такого лидера у нас не было тысячелетиями. Предателя не меняют выборы, его убирают силой", - сказал он, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 11:16
Азербайджан сегодня стал не просто сателлитом Турции и союзником Украины. Алиев вступил в коллаборацию и с Израилем. Именно Азербайджан предоставлял свое воздушное пространство израильским ВВС для нанесения ударов по Ирану. Иранские спецслужбы уже сейчас имеют достоверное подтверждение этому, сообщает телеканал «Царьград».
-
2025-07-21 11:15
Ереван и Баку по-разному трактуют маршрут для связи Азербайджана и Нахиджевана. Армянская сторона после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе неоднократно заявляла, что готова предоставить дорогу, а не экстерриториальной коридор. Однако Баку и Анкара настаивают на так называемом "Зангезурском коридоре".
-
2025-07-21 11:00
Адвокаты предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна опубликовали девятую часть его послания «Что удалось нашим властям?».
-
2025-07-21 10:54
Бывший лидер сборной Армении по шахматам Левон Аронян, ныне представляющий США, победил на турнире Freestyle Chess Grand Slam в Лас-Вегасе. Об этом сообщает страница турнира. В финале он обыграл гроссмейстера Ханса Моке Ниманна со счётом 1,5:0,5.