Последние новости

RT ВЫПУСТИЛ ФИЛЬМ О СОБЫТИЯХ В АРМЕНИИ: "ИТОГОМ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ СТАЛА КАПИТУЛЯЦИЯ, ПОДПИСАННАЯ ПАШИНЯНОМ" (Видео)

Российский телеканал RT выпустил документальный фильм "Цена перемен. Популизм и технологии борьбы за власть", посвященный событиям в Армении, начиная с 2018 года, заканчивая 44-дневной войной и ее последствиям.

В фильме анализируются технологии и методы, благодаря которым Пашинян пришел к власти, проводятся параллели между Пашиняном и Алексеем Навальным, а так же последствия его популистской и бездарной политики, которая привела Армению к войне. "Итогом нынешней 44-дневной войны стала капитуляция, подписанная премьер-министром Пашиняном", - отмечает журналист. "Пока Пашинян сидел в кабинете, вещая про успехи в Нагорном Карабахе и скорую победу, на передовой под ударами дронов гибли тысячи солдат".

"Громкие лозунги и голый популизм Пашинян избрал и в вопросах внешней политики, будто забыв, что Армения находится в взрывоопасном регионе и любое неосторожное высказывание здесь может привести к необратимым последствиям", - отмечают авторы фильма.

В числе спикеров выступили бывшие соратники и коллеги Пашиняна, представители оппозиции и гражданского общества, эксперты, а также родные погибших солдат и жители Арцаха, которые были вынуждены оставить родину в результате войны.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ