Багратян: Азербайджан заказал 40 электровозов – Алиев уверен в Мегринском коридоре
Азербайджан заказал в Казахстане 40 электровозов AZ8A. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-премьер-министр Армении, экономист Грант Багратян.
Он, в частности, отметил:
«Этот завод был построен в Казахстане совместно с «Alstom». Заказ уже реализован на 50%. Выходит, что Баку уверен: Связь с Нахиджеваном через Мегри неизбежна. Почему уверен? Понятно, что есть договоренность с властями Армении. Почему власти Армении не информируют об этом общественность? Теперь вы понимаете, почему президент Армении Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян наперебой приезжают в Сюник? Надо в очередной раз задобрить и обмануть людей», сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 13:04
Сотрудник полиции, применивший насилие в отношении журналиста, отстранен от службы, сообщает пресс-служба МВД.
-
2025-06-16 13:01
Правительство Израиля недооценило способность иранского руководства осуществить перегруппировку после гибели высокопоставленных военных республики. Об этом заявил в интервью телекомпании CNN вице-президент Института ответственного государственного управления Куинси Трита Парси.
-
2025-06-16 12:56
В Ереване проходит обсуждение, посвященное проблемам в отношениях государства и церкви. Напомним, что речь идет о ситуации, создавшейся в связи с многочисленными нападками премьер-министра РА Никола Пашиняна на ААЦ в целом и Католикоса всех армян Гарегина Второго лично. В обсуждении участвуют юристы и представители ААЦ.
-
2025-06-16 12:27
Власти в лице Никола Пашиняна пытаются назначить виновных в собственных провалах. Об этом заявил архиепископ Аршак Хачатрян на проходящем в Ереване обсуждении, посвященном проблемам в отношениях государства и церкви.