Последние новости

Мэр Мегри Мхитар Закарян освобожден

         

Суд общей юрисдикции административных районов Аван и Нор-Норк под председательством судьи Мхитара Шахвердяна признал неправомерным задержание мэра города Мегри Мхитара Закаряна. Закарян освобожден.

Напомним, в ходе визита премьер-министра Никола Пашиняна в Сюник сюникцы организовали акции протеста против приезда премьер-министра, в адрес премьер-министра звучали оскорбления и ругательства.

В тот же день премьер-министр во время заседания областной администрации в городе Капан обратился к произошедшему в Мегри инциденту. Премьер-министр Никол Пашинян обратился к директору Службы национальной безопасности и начальнику полиции, поручив решить этот вопрос жесткими методами, привлечь к ответственности виновных и проинформировать об этом общественность.

 Следственный комитет Армении выступил сегодня с заявлением, отметив, что согласно полученным фактическим данным, руководитель общины Мегри, 21 апреля 2020г. узнав о приезде премьер-министра Армении в общины Мегри и Агарак Сюникской области, грубо нарушив общественный порядок, с участием группы сотрудников мэрии, сотрудников принадлежащих ему и его близким компаний, группы лиц из его ближайшего окружения и ряда жителей общин Мегри и Агарак организовал хулиганские действия и руководил этими действиями.

Согласно полученным доказательствам, 19 лицам предъявлено обвинение по части 3 статьи 258 УК Армении, 10 лицам – по части 1 статьи 258 УК Армении, передает aysor.am/ru.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ