Последние новости

В Тавуше установили хачкар о бердаванских защитниках Родины

Хачкар в память о защитниках родины, уроженцах Бердавана установлен в этом тавушском селе в пятницу.

Церемония установки хачкара в центральном парке села в память о героях, погибших во все времена за защиту Родины (23 апреля 2021). Бердаван

Он изготовлен воспитанниками действующего в Тавушской области центра "Арар" ("Созидание").

Хачкар освятил предстоятель Тавушской епархии Армянской Апостольской церкви епископ Баграт Галстанян.

Церемония установки хачкара в центральном парке села в память о героях, погибших во все времена за защиту Родины (23 апреля 2021). Бердаван

"Этот хачкар – молчаливой свидетель оборвавшейся жизни наших героев. Всякий раз приходя к нему, мы будем укрепляться в мысли, что нам следует жить и созидать и за погибших ребят", - сказал предстоятель Тавушской епархии.

На открытии хачкара присутствовал основатель и руководитель "Арара" Арсен Григорян, который вместе с воспитанниками центра почтил память память погибших при защите родины бердаванцев, передает ru.armeniasputnik.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ