Последние новости

РПА: Отставка Пашиняна – не гарантия проведения внеочередных выборов

Отставка премьер-министра и правительства Армении не является гарантом проведения внеочередных парламентских выборов, и Никол Пашинян еще может "соскочить с поезда". Об этом заявил зампред Республиканской партии Армении Армен Ашотян, комментируя отставку правительства.

Дело в том, что премьер-министр Никол Пашинян и правительство подали в отставку, чтобы стало возможно организовать внеочередные парламентские выборы.

"У него еще есть шанс "соскочить с поезда", если парламентские силы наберутся мужества и представят другую кандидатуру на пост премьера. Это станет историческим шансом спасти нашу государственность от развала", - считает политик.

Вместе с тем Ашотян считает, что если Пашинян и пойдет на выборы, то сделает это по требованию внешних партнеров – России, США и европейских стран. Поскольку они рассматривают выборы как способ успокоить страсти и разрешить внутриполитический кризис в стране. Однако сам республиканец уверен, что внеочередные парламентские выборы не решат многочисленных проблем в стране и лишь откроют новую страницу в падении государственности Армении. А внутри страны нет общественного требования провести выборы именно сейчас, тем более под руководством Пашиняна.

"Никаких радужных перспектив в обозримом будущем. Даже если они пойдут на выборы, то это приведет к новому кругу ада", - отметил он.

Политик также отметил, что, скорее всего РПА будет участвовать в политических процессах, однако формат этого участия пока не определен. Вместе с тем он добавил, что оппозиции не удалось сформировать единый фронт.

"Без нас этой борьбы не будет. В каком формате примем участие, пока мы не решили", - сказал республиканец, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ