В Арцахе выявлено 9 новых случаев коронавируса
В Арцахе 27 апреля проведено 93 теста на коронавирус, в республике выявлено 9 новых случаев заражения коронавирусом. Инфицированные лица ранее контактировали с подтвержденными очагами.
Как сообщает министерство здравоохранения Республики Арцах, в данный момент стационарное лечение проходят 30 человек с диагнозом COVID-19, пациенты с легкой формой получают амбулаторное лечение в домашних условиях.
В 2021 году в Арцахе проведено тестирование 6335 граждан для выявления коронавирусной инфекции, у 777 граждан зарегистрирован положительный результат. В целом, число подтвержденных случаев коронавируса составляет 2661. В Арцахе проведены 23 790 тестов на коронавирус.
Минздрав Республики Арцах вновь призывает следовать рекомендациям во избежание новых вспышек эпидемии и преодоления коронавирусной инфекции, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-02 11:18
По мнению бывшего и.о. директора СНБ, полковника Микаела Амбарцумяна, в результате длительной паузы и молчания теряется эффект победы на выборах в Гюмри.
-
2025-04-02 11:14
9 лет назад, в этот день, 2 апреля 2016 года, Азербайджан начал широкомасштабные военные действия в направлении Арцаха. Азербайджан поставил перед собой задачу решить карабахский конфликт с помощью военной авантюры и окончательно закрыть вопрос о существовании армян, пишет секретарь парламентской фракции "Честь имею" Тигран Абрамян.
-
2025-04-02 11:12
Предварительное следствие по делу о случаях геноцида в отношении населения Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана продолжается. Об этом сообщили в ответ на запрос Sputnik Армения в пресс-службе СК Армении.
-
2025-04-02 11:10
Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Мьянме достигло 2 886 человек, еще 4 639 человек пострадали, передает Центральное телевидение Китая (CCTV).