Первое заседание суда по делу Артура Даниеляна и Алена Симоняна не состоялось
В суде первой инстанции общей юрисдикции Еревана (резиденция административного района Аван) сегодня должно было состояться первое заседание по делу о потасовке между учредителем опозиционного движения «Адеквад» Артуром Даниеляном и вице-спикером парламента Аленом Симоняном. Однако прокурор по делу не явился в суд из-за рассмотрения другого дела.
Адвокат Артура Даниеляна Тигран Атанесян заявил журналистам, что если, тем не менее, судебное заседание состоится, он представит ходатайство о самоотводе судьи.
Напомним, дело завизировано на судью Армине Меликсетян. «Из ее действий становится очевидным, что она находится под контролем этой власти и не является беспристрастным судьей», - заявил в беседе с журналистами Тигран Атанесян.
Артур Даниелян отметил, что для него не было неожиданностью, что дело в отношении Алена Симоняна было прекращено. «Не было неожиданностью также то, что я фактически являюсь единственным вероятным виновным в этом инциденте», - сказал он, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-09 19:41
Рост экспорта товаров из Армении замедлится до 25,4% в 2025 году и далее до 20,5% в 2026 году. Об этом говорится в прогнозе Азиатского банка развития (АБР).
-
2025-04-09 19:40
Переустройство послевоенного мира в том числе следует рассматривать и как попытку умиротворения Европы. Об этом в интервью «Известиям» заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
-
2025-04-09 19:39
Совет защиты прав арцахцев сообщает, что продолжаются обсуждения с различными кругами в рамках объявленной широкой общественной мобилизации.
-
2025-04-09 19:17
С марта гражданская мониторинговая миссия Евросоюза в Армении увеличила количество ночных патрулей вдоль армяно-азербайджанской границы для повышения ночной безопасности и снятия возможной напряженности. Об этом сообщили в пресс-службе миссии.