Первое заседание суда по делу Артура Даниеляна и Алена Симоняна не состоялось
В суде первой инстанции общей юрисдикции Еревана (резиденция административного района Аван) сегодня должно было состояться первое заседание по делу о потасовке между учредителем опозиционного движения «Адеквад» Артуром Даниеляном и вице-спикером парламента Аленом Симоняном. Однако прокурор по делу не явился в суд из-за рассмотрения другого дела.
Адвокат Артура Даниеляна Тигран Атанесян заявил журналистам, что если, тем не менее, судебное заседание состоится, он представит ходатайство о самоотводе судьи.
Напомним, дело завизировано на судью Армине Меликсетян. «Из ее действий становится очевидным, что она находится под контролем этой власти и не является беспристрастным судьей», - заявил в беседе с журналистами Тигран Атанесян.
Артур Даниелян отметил, что для него не было неожиданностью, что дело в отношении Алена Симоняна было прекращено. «Не было неожиданностью также то, что я фактически являюсь единственным вероятным виновным в этом инциденте», - сказал он, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 10:55
Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что Армения и Азербайджан близки к заключению соглашения о мире.
-
2025-07-19 10:52
Экс-депутат парламента Армении, бывший генконсул республики в Санкт-Петербурге Рубен Акопян арестован на два месяца по обвинению в призывах к захвату власти. Об этом сообщил его сын Самвел Акопян.
-
2025-07-19 10:34
Вашингтонский офис Армянского национального комитета (ANCA) осудил заявление посла США в Турции Тома Баррака о «сдаче в аренду» территории Армении. Об этом в интервью Alpha News заявила представитель ANCA по связям с общественностью Элизабет Чулджян.
-
2025-07-19 10:21
Группа "Альтернативные проекты" представляет статью бывшего министра иностранных дел Армении Ара АЙВАЗЯНА.