Иран и Россия согласовали позиции в преддверии заседания СВПД
Переговорщики от Ирана и России провели обстоятельные переговоры в Вене за несколько часов до начала заседания Совместной комиссии по СВПД. Об этом пишет Tasnim News.
Группы переговорщиков Ирана и России во главе с Аббасом Аракчи и Михаилом Ульяновым провели встречу в австрийской столице, чтобы согласовать свои позиции в преддверии заседания Совместной комиссии СВПД. На встрече Ульянов подтвердил поддержку Россией ядерной сделки от 2015 года и подчеркнул необходимость отмены санкций США против Ирана.
На заседании Совместной комиссии будут оценены результаты переговоров, проведенных тремя специализированными рабочими группами в последние дни.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 19:45
Главное последствие эскалации конфликта России и Азербайджана — осознание, что Баку не тот, за кого выдавал себя, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Об этом депутат рассказал в беседе с «Лентой.ру».
-
2025-07-22 19:44
Заблаговременная регистрация иностранцев в мобильном приложении RuID со сдачей биометрии и заполнение в нем электронного заявления является добровольной и не послужит отказом для въезда в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.
-
2025-07-22 19:39
Напомните, пожалуйста, этому субъекту, что она окончила юридический факультет. Фактически эта госпожа прогуляла все уроки, касающиеся институтов «презумпции невиновности» и «надлежащего доказательства». Об этом написала на своей странице в Facebook адвокат Марине Фарманян, комментируя заявление министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
-
2025-07-22 19:37
Люди, которые взяли на себя управление ЭСА, не имеют опыта. Это политические лица, и они, в первую очередь, будут ставить политические шоу. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am экономист Сурен Парсян.