Последние новости

Заявление спикера НС Арцаха: Баку продолжает провокационную политику

           Сделанная главой института демократии и прав человека Азербайджана Ахмеда Сахидова запись на Twitter является продолжением провокационной политики властей этой страны. Об этом отмечается в заявлении спикера Национального Собрания Арцаха Артура Товмасяна.

           «Дорогие соотечественники!

           Сделанная главой института демократии и прав человека Азербайджана Ахмеда Сахидова запись на Twitter является продолжением провокационной политики властей этой страны. В злосчастном Трехстороннем заявлении от 10 ноября 2020 года нет пункта о переходе Степанакерта под контроль азербайджанской армии.

            Сегодня гарантом безопасности народа Арцаха являются российские миротворческие силы и армия Арцаха.Арцах не может быть в составе Азербайджана.

            Уверены, что под эгидой МГ ОБСЕ мы достигнем полноценной свободы в границах бывшего НКАО.

            Лидеры стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ осознают, что наряду с гарантиями безопасности для народа Арцаха важен вопрос статуса Арцаха. Безопасность и четкий статус - отсутствие одного из этих элементов приведет к выдворению армян из Арцаха.

             Мы полны надежд, что мы - часть цивилизованного мира; как независимое государство, мы готовы подписывать соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве не только со странами региона, но и со всеми миролюбивыми странами. Альтернатива мирному переговорному процессу - война. Мы предлагаем достойную мирную повестку дня», - отмечено в заявлении спикера, сообщает News.am.

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ