ЕС намерен летом ослабить ограничения на путешествия
Европейский Союз намерен этим летом открыть двери для большего количества иностранных туристов, ослабив ограничения на путешествия.
Как передает Арменпресс, об этом сообщает Reuters.
Исполнительный орган ЕС стремится ослабить ограничения на поездки в связи с COVID-19 уже в следующем месяце, чтобы предоставить доступ большему числу иностранных путешественников в ЕС
Согласно действующим ограничениям, в ЕС могут приехать жители только из семи стран, включая Австралию и Сингапур – независимо от того, вакцинированы они против COVID-19 или нет. Однако у них должен быть результат теста и они должны пройти режим карантина.
Новые предложения, изложенные Европейской комиссией, которые государства-члены еще должны одобрить, откроют доступ иностранным гражданам, получившим необходимые дозы вакцины, из стран с «хорошим эпидемиологическим статусом».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 13:04
Азербайджановед Татевик Айрапетян анализирует отдельные части выступления Алиева через призму отношений Азербайджана с США, ЕС и Россией. Поскольку сегодня в разных источниках распространяется информация о том, что Трамп поделился видео, где Алиев его восхваляет, Айрапетян начинает с блока «Азербайджан – США».
-
2025-07-22 12:35
Уже несколько месяцев как главарь развязал вызывающую обеспокоенность кампанию против одного из самых священных символов национальной идентичности Армении – Армянской апостольской церкви. Об этом говорится в заявлении, распространенном оппозиционным движением «Аякве».
-
2025-07-22 12:32
Экс-глава общины Авшар и брат бывшего депутата Араика Арутюняна – Сурик Григорян вернет государству 22 миллиона драмов ($55тыс.). Об этом сообщает прокуратура Армении.
-
2025-07-22 12:31
Сколько бы Пашинян ни пытался уйти от 44-дневной войны и её последствий, его «конструктивный партнёр» Алиев постоянно напоминает, что чаша терпения переполнилась и политическое решение было принято после заявления: «Арцах — это Армения, и точка».