АРФ "Дашнакцутюн": Уполномоченный по делам диаспоры – соучастник предательства Родины и народа
Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян не осудил Никола Пашиняна за разруху в довоенные, военные и послевоенные дни, а значит, он является соучастником предательства Родины и народа. Об этом говорится в заявлении, распространенном Центральным комитетом АРФ "Дашнакцутюн" Западной Америки.
В заявлении, в частности, отмечается:
«Никол Пашинян – дезертир. Он бросил тех, кто за него голосовал. Он бросил десятки тысяч наших солдат и добровольцев, вместе с их семьями. Он бросил наших военнопленных. Бросил Карабах. Он погрузил нашу страну в коррупцию и диктатуру и ввел всех в заблуждение.
А сейчас, когда он говорит о нормализации отношений с Турцией и Азербайджаном, со странами, последние действия которых являются просто продолжением их многовековых антиармянских целей, Пашинян таким образом не только отрекается от памяти 1,5 миллионах жертв Геноцида армян, но также ставит под угрозу наше требование о справедливости». В заявлении также подчеркивается, что Заре Синанян поддерживает разрушительный путь Никола Пашиняна, служа ему, потому армянская община его не приветствует.
Отметим, что Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян со 2 по 10 мая будет находиться в Лос-Анджелесе, откуда приехал и получил должность в Ереване после «бархатной революции».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 11:22
Делегация Союза армян России во главе с Ара Абрамяном посетила Храмовый комплекс ААЦ в Москве и встретилась с главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, архиепископом Езрасом Нерсисяном (родной брат Католикоса Всех армян Гарегина II – ред).
-
2025-06-11 11:19
Расходы Министерства окружающей среды Армении в 2024 году составили 9,3 млрд. драмов. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявил 11 июня министр финансов республики Ваге Ованнисян.
-
2025-06-11 11:14
Сегодня, 11 июня, в Гегаркуникской области произошел взрыв и обрушение. Около 08:35 в Национальный центр управления в кризисных ситуациях Спасательной службы МВД РА поступил сигнал о том, что в здании по адресу Паруйр Севак, 4 в городе Чамбарак произошел взрыв и обрушение, сообщает Shamshyan.com.
-
2025-06-11 11:09
Вопрос о дальнейшем нахождении Армении в авиационном "черном списке" ЕС вероятнее всего будет решен в течение 2025 года. Об этом свидетельствует ответ министерства территориального управления и инфраструктур Армении на письменный запрос Sputnik Армения.