Последние новости

Ваге ОВАННИСЯН: "ЕСЛИ ВЛАСТЬ В АРМЕНИИ НЕ СМЕНИТСЯ, ЗНАЧИТ, МЫ ВЫРАЖАЕМ АЛИЕВУ ВОТУМ ДОВЕРИЯ"

"Группа альтернативных проектов" представляет статью Ваге Ованнисяна:

"Анализ общественных настроений показывает, что большинство избирателей не собираются идти на выборы. В силу совокупности нескольких факторов всегда существующий "домашний электорат" на сей раз составил довольно большое число. Это серьезная проблема, для решения которой необходимо приложить немалые усилия. Это даже более важный вопрос, чем собственные программы и агиткампания. Отказ от участия в выборах - попытка вырваться из нынешней атмосферы и послевоенной реальности.

Сотни тысяч наших граждан не хотят верить, что это выбор - быть или не быть Армении. Согласитесь, осознать это - сложная и трудная задача, гораздо проще считать это очередными выборами между кандидатами или партиями, и по разным аргументам отвергнуть всех.

Оставаться дома никак не оправдано. Формулировка "за кого голосовать, нет нормального кандидата" не оправдание. "Мы разочарованы, от нас ничего не зависит" - тоже не оправдание. Решение эмигрировать или даже начатый процесс не является оправданием. А почему это не оправдано?

Это голосование прежде всего означает отказ от поражения. Это дань уважения прошлому, шаг достоинства для нынешнего и будущих поколений.

Открыть новую страницу в Армении можно только убрав символ поражения.

Если власть в Армении не сменится, значит, мы не даем себе и нашей стране шанса на новую страницу. Это также значит, что мы выражаем Алиеву вотум доверия.

Оставаясь дома, мы говорим "да" всем программам Алиева, мы говорим "да" нашему унижению, мы говорим "да" новой войне.

tert.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ