Последние новости
2021-05-04 15:32
0

"ГД" УЖЕ АГИТИРУЕТ

В нашем лифте уже повесили рекламный постер "Гражданского договора" со слоганом "ապագա կա ապագա" (Будущее есть будущее). Причем, судя по всему, сделали это втихаря под покровом ночи. Потому что вчера поздно вечером постера еще не было, а сегодня в 6 утра он уже висел.

МЕЖДУ ТЕМ ЭТО ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, ибо предвыборная кампания официально еще не началась (даже президент пока не анонсировал дату выборов), а партия власти уже вовсю единолично агитирует, самым что ни на есть наглым образом используя административный ресурс. Ведь теперь этот постер в отдельно взятом лифте (и наверняка во многих других) будет мозолить глаза с утра до вечера – без альтернативы. И не важно, что при этом будет думать избиратель, глядя на него. Важно, что имеет место быть нарушение закона, которое никогда не простилось бы оппозиции. Хотелось бы знать, куда в этой связи смотря правоохранительные органы.

Вчера Пашинян, говоря речь в парламенте, умудрился договориться до того, что за 30 лет в Армении не состоялось никаких институтов, кроме коррупции, которую "бархатная" власть разрушила. Между тем, очевидно, что именно эта самая власть разрушает вообще любое понятие о законе, произвольным образом трактуя его себе на пользу.

В этой связи хотелось бы видеть оппозицию более активной. Да, она не может начать официальную предвыборную кампанию, но, в конце концов, может очнуться от летаргического сна, внятно и грамотно заявив о себе - благо, есть что сказать. Ну и, кстати, указать на нарушение закона со стороны власти в контексте самопроизвольного начала предвыборной агитации. Или правоохранительные органы теперь только на Пашиняна работают? Я не про то, что происходит де-факто, а как должно быть.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ