"Паст": В партии Пашиняна кипят нешуточные страсти из-за предвыборного списка
И.о.премьер-министра Армении Никол Пашинян хочет внести в первую двадцатку предвыборного списка "Гражданского договора" некоторых бизнесменов, сообщает газета "Паст" со ссылкой на свои источники.
Издание отмечает, что из-за этого некоторые действующие депутаты могут оказаться на нижних строчках. Такое обстоятельство вызвало серьезное недовольство среди них, так как и.о. премьера недвусмысленно дал понять – все не поместятся на верхних строчках.
"Паст" отмечает, что на днях в ходе одной из встреч в центральном офисе "Гражданского договора" вспыхнула ссора среди депутатов, из-за предвыборного списка.
По сведениям газеты, хотя более предметно о выборах можно будет говорить после 10 мая, тем не менее политические силы начали интенсивные приготовления к выборам. В настоящее время почти все партии, планирующие участие в досрочных парламентских выборах, приступили к составлению избирательных списков.
Ранее глава правительства Армении Пашинян заявил, что уходит в отставку для проведения в стране внеочередных парламентских выборов. Он отметил, что в предвыборный период продолжит исполнять обязанности главы правительства.
До этого Пашинян анонсировал проведение внеочередных парламентских выборов 20 июня. Согласно армянскому законодательству, внеочередные выборы в Национальное собрание проводятся не ранее, чем через 30 дней, и не позднее, чем через 45 дней после роспуска парламента.