Последние новости

10 МАЯ АРМЕНИЯ ВСТУПИТ В НОВЫЙ ЭТАП НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ БОРЬБЫ!

"Вопрос отлучения Пашиняна от власти следует решить на улице!"

"Пашинян был прав в 2018 г., когда говорил, что Серж Саргсян после отставки не вправе исполнять полномочия премьера; он прав и сегодня, утверждая, что вправе в полном объеме исполнять полномочия премьера после своей отставки" - это кочующее выражение фабрики фейков и соратников капитулянта уже получило весьма меткое определение. Представители оппозиции назвали его "аналитической шизофренией".

ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО НЕИЗБРАНИЯ ПАРЛАМЕНТОМ 10 МАЯ Пашинян останется у власти, узурпируя полномочия главы правительства во всем объеме. На этот раз его кандидатура, согласно статье 149 (пункт 3), будет выдвинута не менее чем одной третью от общего числа депутатов. Если премьера не изберут, то парламент будет распущен силой права.

Власть с готовностью декларирует любые абсурдные тезисы наподобие самого популярного в эти дни тезиса о том, что можно уйти в отставку и сохранить всю полноту полномочий! Реакция мыслящей публики Пашиняна не интересует, главное - дать установку погосам, ЧТО считать правильным, и добавить к этой установке кодовое слово "Духов!" Ссылки на Конституцию, законы, прецеденты и правовые нормы власть отнесла к серии избыточной проблематики: если Пашинян хочет сохранить после отставки всю полноту власти, то он ее сохранит, даже если все юридическое сообщество укажет на признаки узурпации власти в его действиях!

Так называемый массовый человек плевать хотел на эти тонкости. Ему надо, чтобы все было понятно без всяких ссылок. Этой категории гораздо проще поверить, что правда на стороне Никола, нежели разбираться в правовых тонкостях и задаваться вопросом, почему под заявлением об отставке нет личной подписи Пашиняна, а есть только электронная подпись? Мыслящая публика, напротив, весьма внимательно отнеслась к заявлению экс-руководителя аппарата КС Эдгара Казаряна о том, что Пашинян может в любой момент прекратить процедуру роспуска парламента, заставить 10 мая рюкзаков избрать себя премьером со ссылкой на то, что не подписывал заявления об отставке с поста председателя правительства! От этой публики и ее непредсказуемого главаря можно ожидать любых подвохов!

ЕЩЕ ВЧЕРА РЮКЗАКИ НИКОЛА ГОВОРИЛИ ПЕРЕД ТЕЛЕКАМЕРАМИ о том, что с армянами хорошо обращаются в азербайджанском плену: у авторов этих заявлений вряд ли шелохнулась совесть при известии о 19 убитых пленных! Их не волнуют регулярные сообщения о том, что наши соотечественники в плену подвергаются пыткам и издевательствам, рюкзаки рассуждают о дружбе с турками и азербайджанцами. Недолюди, которых Никол привез на площадь Республики 1 марта, говорили перед телекамерами, что Шуши не армянский город. Разговоры о совести применительно к этим политизированным особям сродни кощунству, но эти особи с хорошо промытыми мозгами и есть основной электорат власти на выборах 20 июня.

Главарь режима уложил в сырую землю 5 тыс. человек, отдал врагу 800 тыс. гектаров армянской земли. Как заявил на днях экс-премьер Грант Багратян, "азербайджанцы просили 5, а Никол отдал 9 районов". По словам бывшего начальника ГУНБ Давида Шахназаряна, капитулянт обезглавил армию, дабы армия впоследствии не смогла выступить против него. На основании "устного восприятия" и особого документа, который был обнародован благодаря усилиям Багратяна, Никол попустительствует ползучей оккупации Сюника, он уже отдал половину Шурнуха, а на второй половине люди ночами не спят, опасаясь провокаций со стороны азербайджанцев.

НА ДНЯХ БЛИЖАЙШИЙ СОРАТНИК КАПИТУЛЯНТА ВИЦЕ-СПИКЕР АЛЕН СИМОНЯН объявил, что у армян много песен, где плохо поется о турках! Нас уже учат не петь песен про Андраника, про Геворга Чавуша, про Душман Вардана, чтобы не обидеть окружение капитулянта! Может, азгови начнем разучивать гимны Азербайджана и Турции? Впрочем, если спикер парламента Арарат Мирзоян так и не ответил на обвинения в том, что был турецким агентом до того, как стал агентом двойного назначения, то какой с вице-спикера спрос?

3 мая Пашинян с трибуны парламента предупредил, что смены власти не будет! Иными словами, досрочные выборы - сплошная бутафория! Если в ближайшие дни или часы что-то пойдет не так, то 10 мая парламентское большинство может, вопреки всем планам, избрать капитулянта премьер-министром. Роспуск парламента не состоится, тема досрочных выборов будет закрыта! 3 мая парламент не избрал Пашиняна премьером, однако никто не может с уверенностью предсказать, что аналогичное голосование повторится в понедельник 10 мая. Мало ли что может случиться! Пашинян может передумать и отдать приказ по линии рюкзаков проголосовать за его избрание.

Премьер непредсказуем, от него можно ожидать любых сюрпризов. Именно поэтому Шахназарян заявил: "Вопрос отлучения Пашиняна от власти следует решить на улице", то есть до выборов. У этого расчета свой резон: зачем доводить дело до тотальной фальсификации результатов голосования и угрозы гражданской войны?

Никол откровенно издевается над народом!

За считанные дни до голосования 10 мая центральные улицы Еревана и Гюмри заставили транспарантами (на железных ножках) с надписью "Будущее есть". Причем слово "будущее" фигурирует дважды, а слово "есть" один раз.

ЭТО НЕ ПРОСТО НАРУШЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА по части сроков наглядной агитации, это откровенное издевательство над гражданами. О каком будущем говорит капитулянт? Какое будущее может ожидать Армению без Арцаха и Сюника?

Под давлением местных администраций продолжают поступать заявления об уходах с работы директоров и учителей школ. Учителей и технических работников ряда школ по стране периодически вызывают в отделения полиции по поводу ранее возбужденных уголовных дел по фактам каких-то злоупотреблений, о которых не вспоминали почти 10 лет. Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, людей держат до полуночи, подвергая психологическому террору, с некоторыми ведут длительные разъяснительные беседы о том, кого следует поддержать на выборах.

Вызовы учителей в отделения полиции начались сразу после того, как в СМИ появилась информация о том, что одновременным приводам подверглись десятки криминальных авторитетов. Телезрителям даже предъявили оперативную съемку. Похоже, для подготовки к выборам властям понадобились услуги "особого контингента"… С трибуны парламента 3 мая Пашинян, повторюсь, объявил, что смены власти не будет, дескать, эту власть в 2018 г. избрал народ. О том, что за 3 года в стране произошли вопиющие события, которые могли привести народ к разочарованию, Никол умолчал.

В самом деле, а разве что-то произошло? Разве кто-то послал на верную гибель более 5 тыс. человек, сдал (продал за 5 млрд) врагу 75% территории Республики Арцах, а теперь сдает Сюник и угрожает войной, если жители марза не согласятся на "коридор", о котором мечтают Алиев и Эрдоган? Разве эти "мелочи" могут помешать воспроизводству Никола во власти? Разве погосы в состоянии понять, что наглядная агитация на тему будущего - откровенное издевательство капитулянта над страной и народом!

ЦЕЛЬ ВОСПРОИЗВОДСТВА НИКОЛА И ЕГО РЮКЗАКОВ во власти сводится к тому, чтобы отнять будущее у Армении и Арцаха. Наглядная агитация как раз об этом! Никол откровенно издевается над народом, однако массовое сознание за истекшие годы настолько притуплено перманентными атаками фейков, что не способно понять истинный смысл наглядной агитации на тему будущего. После того, что он сделал со страной и народом за 3 года, капитулянт на каждом шагу говорит нам о том, что намерен уничтожить наше будущее. Воистину "имеющий глаза да увидит! Имеющий уши да услышит!"

Если 10 мая парламент не изберет премьера, наступит предвыборный этап. Для мыслящих людей это будет время национально-освободительной борьбы за освобождение Армении и Арцаха от азербайджано-турецких наместников; для Пашиняна, ЛГБТ-сообщества и пятой колонны Сороса наступит время борьбы без правил за мандаты в парламенте следующего созыва…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.