Последние новости

Петросян: Думаю, Пашинян договорился с Алиевым, чтобы вернуть пленных и поднять свой рейтинг

Думаю, что Никол Пашинян договорился с Алиевым о том, чтобы вернуть еще нескольких пленных и к выборам поднять свой рейтинг. Об этом на встрече с журналистами 8 мая заявил бывший начальник Главного управления по контролю Следственного комитета Армении, генерал-майор юстиции Татул Петросян.

По его словам, деятельность представителей действующего режима основана на лжи, и сейчас они пытаются продлить свою власть и выполнить поручение заказчиков, превратив Армению в турецкий вилайет и передав остальную часть Арцаха Азербайджану.

Последние выступления Никола Пашиняна, как отметил Петросян, свидетельствуют о наличии у него психологических проблем: он начал приписывать эпитеты (предатель и капитулянт) второму и третьему президентам, хотя такие оценки адресуются именно ему.

"Говоря о том, что Шуши и Арцах давно был сдан, Пашинян, видимо, забывает свои слова о начале переговоров с нулевой точки, что привело к тупику и катастрофе. В условиях, когда множество армян все еще находятся в азербайджанском плену, он говорит о разблокировке коммуникаций и мирном сосуществовании с турками. Лавров во время последнего визита в Армению подтвердил, что никакого давления или требования по вопросу разблокировки не было и нет, то есть это свободное волеизъявление Пашиняна",- подчеркнул генерал.

Он заметил, что властям удалось развалить практически всю государственную систему, кроме судов и института Защитника прав человека. "Власти сегодня пытаются переложить ответственность за свои провалы на АрманаТатояна, который сумел провести серьезную работу и довел до международного сообщества факты совершенных Азербайджаном преступлений",- заключил Петросян.

Никол Пашинян испытывает животный страх по отношению ко второму президенту Роберту Кочаряну, сказалТатул Петросян.

Он добавил, что именно этим объясняется незаконное преследование Кочаряна, хотя все понимают, что второй президент не имеет никакого отношения к действиям, подпадающим под статью 300.1 Уголовного кодекса.

"Власти Армении сейчас думают о том, что бы противопоставить завтрашнему митингу с участием Кочаряна. По некоторым сведениям, они попытаются собрать людей и отправиться в "Ераблур", повторив сценарий 28 января. Однако надеюсь, Пашинян понимает, что его могут встретить как в Сюнике, и не пойдет на этот шаг",- отметил Петросян.

По его словам, завтрашний "митинг будет многочисленный, начинается процесс освобождения Родины от предателя". Генерал-майор подчеркнул, что движение офицеров в запасе из разных правоохранительных органов, которое сформировалось недавно, преследует ту же цель. "Мы поддерживаем всех, кто является оппозицией Пашиняну",- пояснил он.

Что касается недавнего предложения Левона Тер-Петросяна, то первый президент в своих действиях, по мнению Петросяна, нечестен. "Он говорит о том, чтобы все президенты выступил единым блоком против Пашиняна, подчеркивая важность после выборов не претендовать власть. О нежелании прийти к власти заявил и третий президент. Это говорит о том, что заявление первого президента может быть направлено против Кочаряна, который, в свою очередь, считает важным взять на себя ответственность в это сложное для нас время. Да, оппозиция должна объединиться, но только на основе единых целей",- заключил генерал.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ